Отзыв:

Пряжа - супер!

13.07.2013
Дата: 06.08.2013
Достоинства: хорошее качество, большой выбор цвета

Давно умею и очень люблю вязать спицами. Вяжу много, и для родных, и для другей, и на заказ. Вязала из разной пряжи: из хорошей, и не очень. Особое внимание хочу уделить пряже "Alize" производства турецкой фабрики "Yunteks", зарекомендовавшей себя разнообразием сортов (зимняя, летняя), типов (по составу - шерсть, вискоза, хлопок, бамбук, акрил, полиэстер, мохер, ангора, паетки т.д.) и цветовой гаммы (пряжа однотонная и многоцветная, при вязке собирающаяся в орнамент). Приятная и удобная в работе нить вяжется легко. Подбор спиц, указанный в описании на этикетке соответствует, петли ложатся ровно. Готовое изделие не теряет форму, т.е не растягивается и не садится после стирки. Хоть в описании и написано "ручная стика", я уже не один раз стирала в машинке-автомат, после чего изделия не деформируются. Отлично эта пряжа зарекомендовала себя в вязании детских изделий - она мягкая, не колючая, тёплая и приятная к телу, что особенно важно для малышей. Рекомендую всем - попробуйте связать хотя бы шарф - убедитесь сами!