Отзыв:

Пряники шоколадно-ореховые «Чайный советник» - пряники мне понравились

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Вкусные, мягкие, шоколадные
Недостатки: Состав

Пряники редки у нас в доме. Даже не знаю почему. Печенье бывает чаще. Если, к примеру, печенье я пекла дома, то пряники никогда не пробовала. Боюсь, что это очень сложно. Но очень хотелось бы. Пока приходится довольствоваться теми, что продаются в магазинах. Каких их только нет в продаже – шоколадные, мятные, имбирные, лимонные, с орехами, с начинками. Про тульские пряники я вообще молчу. Недавно захотелось взять пряников к чаю. Была на тот момент в магазине «Магнит». Там выбор пряников хороший. И некоторые я уже пробовала. На сей раз взяла шоколадно-ореховые пряники «Чайный советник». Мне как-то ближе пряники без всяких начинок. Какао и орехи не считаются.

Пряники шоколадно-ореховые «Чайный советник» находятся в незамысловатой полиэтиленовой упаковке. Пряники видно хорошо. И это хорошо, потому, что часто я ориентируюсь по внешнему виду пряников. Пряники с плохим внешним видом и брать мне не захочется. А эти мне очень даже понравились – такие аппетитные, такие шоколадные. Есть и этикетка с необходимой потребителю информацией. Лично меня чаще интересует состав продукта, срок годности и иногда изготовитель, бывает, что продукт изготовлен в Китае. Китайские продукты есть, как-то нет желания. У нас и наши очень даже хорошие. Пряники шоколадно-ореховые «Чайный советник» изготовлены, кстати, в г. Новосибирск.

Пряники мне понравились. У них хороший шоколадный вкус. Орешек добавлено в меру. Они вообще сверху «налеплены». Орешки, кстати, дробленые. Пряники кругленькие, аккуратные, по размеру небольшие. А то как-то брала имбирные другого производителя, вот там были пряники-«гиганты». Пряники в меру мягкие, я их даже легко пополам разломила. Состав мне, в общем понравился. Не самый лучший, конечно, но очень даже неплохой. Ничего особо ужасного в нем не заметила.