Отзыв:

Прозрачная и жидкая с приятным ароматом, но и не сушит кожу

06.06.2021
Дата: 23.03.2022
Достоинства: Доступная цена, приятный аромат, большой объем, не стягивает кожу, не сушит кожу, хорошо смывает макияж.
Недостатки: Нет дозатора, может появиться аллергическая реакция.

Редко покупаю подобные умывашки и эта была покупкой по причине надобности снимать декоративный макияж. Увы, но я не фанатка таких средств с лаурил и лаурет сульфатами и прочими химическими составляющими для смывания, но увидев в магазине Фикс прайс за 55 рублей - сразу взяла.

Все время смывала декоративный макияж смесью из подсолнечного масла и соли с водой. А это захотела протестировать химию от производителей на собственной коже и в принципе результат этой пенки неплохой.

Продается без какой-либо упаковки, а просто пластиковая туба как у большинства кремов для лица и винтовой крышкой. Во флаконе целых 125 мл содержимого. Храниться может в течение 2 лет от даты изготовления, а срок годности указан на шве с задней стороны тубы.

Содержимое имеет легкий и ненавязчивый аромат, а по консистенции довольное жидкое. Пенка не имеет никакого оттенка, а прозрачная, что меня даже обрадовало.

Образует пену на коже, но слабую и расходуется по этой причине немало. Одну столовую ложку так и придется истратить пенки, чтобы нормально очистить от макияжа, вот только не судите строго, если я использую не по назначению. Умывать просто кожу я ни за что им не стану, как и любым другим подобным средством.

Использую специальную губку для умывания мягкую, предварительно ее смачиваю в воде и выжимаю на нее пенку. Потом массирующими движениями протираю декоративную косметику.

Поры становятся чистыми после умывания пенкой и кожа не стянутой. Сухости кожи спустя время после умывания я не наблюдаю, но вот воспаления выскакивают на коже чаще.

Неплохая штука для смывания декоративной косметики, но на открытую кожу лучше не наносить. И неудобный формат флакона, лучше бы был дозатор.