Отзыв:

Почти не изменяется цвет волос и зуд кожи головы после покраски.

06.06.2021
Дата: 05.02.2022
Достоинства: Привлекательный флакон и реклама.
Недостатки: Завышена стоимость, нет эффекта окрашивания, не чувствуется натуральности ингредиентов товара, зуд после использования, сушит кожу головы.

Химической краской никогда в своей жизни не пользовалась, а крашу волосы только хной. В этот раз решила купить на пробу крем-хну в готовом виде, чтобы не разводить порошок в воде.

Увидела в интернете ее в одной известной российской торговой площадки "Озон". Флакон даже на картинке показался привлекательным, но важнее эффект от самого товара. А о результате, говорили реальные отзывы людей на торговой площадке. Но как известно - нельзя верить текстам в интернете, а на них я и повелась.

Продавались разных оттенков, а так как у меня сам родной цвет с легкой рыжиной ближе к каштановому, хотела более яркого и насыщенного цвета. Кардинальные изменения - не для меня.

Флакон стоил 186 рублей. Во флаконе 140 мл, а сам он такой же эффектный с виду, но коробки у товара и сопутствующих к нему необходимого нет. Открывается легко крышка на флаконе и плотно закрывается. Содержимое в перевернутом виде со флакона не вытекает.

Внутри содержимое темного цвета и густой консистенции. Запах мне показался едким и на натуральную хну абсолютно не похожий. Да и кремообразная структура этой хны, ну никак не схожа с порошкообразной в разведенном виде.

Однако состав говорит о том, что товар является практически полностью натуральным и содержит полезные масла и экстракты. Между тем, в составе вместо просто листочков лавсонии находится после воды экстракт. А так, там в составе указано, что имеются такие ингредиенты: масло жожоба, масло касторовое, масло ши, масло арганы, масло оливы, сок алоэ вера, протеин риса, гиалуроновая кислота, кератин, пропилен гликоль и еще несколько химикатов в списке.

Наносила на сухие волосы по всей длине, как и указано на упаковке. Держала на волосах 55 минут и смыла без использования шампуня. Советует производитель для тех кто с сединой держать минимум 60 минут, но я молодая и седины благо нет, поэтому оставила на 50 минут.

Волос у меня до лопаток и густой. Решила использовать половину флакона, а не весь. Возможно и поэтому получился слабый в итоге результат. После смывания и когда просушился волос естественным путем, ощутила в корнях волос зуд по всей поверхности головы. Благо через минут 30 прошел. Никакого изменения цвета не было.

Мне показалась этой марки крем-хна бесполезной, поэтому к покупке советовать не стану.

Амалиа
написала 5 февраля 2022 в 22:11

У меня была аллергия на хну. Очевидно, с такими красками надо делать тест на аллергенность.

написал 6 февраля 2022 в 08:14

Именно на хну в готовом виде или на порошок хны красящий? Моя мама от химической краски Престиж цвета "Махагон" отказалась из-за появления аллергии. Аллергическая реакция заключалась в появлении гноя за ушами и лба. Прилипали волосы и началось усиленное выпадение волос. Стала покупать ей индийскую хну в порошке с колорантом. Предварительно лечила мазью гормональной и сильной ее аллергию, которая и прошла за 4 дня.

Dionisiya
написал 6 февраля 2022 в 08:49

А отзывах на краску всегда хочется увидеть фото волос.