Отзыв:

Похоже на крем-брюле с вареной сгущенкой, а не на сливочное мороженое

06.06.2021
Дата: 06.09.2021
Достоинства: Не отсыревший рожок, нет пережаренности основы из вафли, нежный вкус вареного сгущенного молока с карамелью без избытка сахара во вкусе.
Недостатки: Очень ядреный состав у продукта, различие цен в магазинах.

Этой марки мороженое я брала разное, но вот попалось в магазине Светофор всего лишь по 26 рублей за рожок. В других магазинах оно от 60 рублей за штуку. Мороженое с оберткой весит 77 грамм. Обертка удобная, есть ярлычок с надписью, где открывать с одного бока, для снятия с рожка, без его случайного повреждения. И сверху прикрывает из плотного картона специальная защита от проникновения чего-то постороннего и от вытекания содержимого.

Рожок не отсыревший, а хрустящий и в меру сладкий. Вафля в рожке не пережаренная и с ароматом промышленного ванилина. Так и весь продукт пахнет ненатуральной ванилью.

На массе мороженого россыпь желтых леденцов, а они мелкие и не сладкие, но жесткие. Мелкие соленые леденцы на массе мороженого сверху имеют форму бусинок и их совсем немного.

В самом мороженом много добавлено вареного сгущенного молока с карамелью, имеющим не приторный, а в меру сладкий вкус. Сама сливочная масса мороженого без комочков от сухого молока, мягкая и тающая. Но сразу сливочная масса не тает, а умеренно при теплой комнатной температуре. Мороженое очень напоминает по кремовому цвету и вкусу - крем-брюле.

Однородная консистенция у мороженого, нет в нем пропусков и жестких, плохо взбитых сливок. Сладкая в меру масса мороженого, несмотря на большое количество карамели с вареным сгущенным молоком.

Вафельный корпус, а точнее рожок, покрыт внутри довольно плотным слоем шоколада. Шоколад не показался приятным на вкус, а отлетает кусочками от вафельной основы при потреблении. Это скорее шоколадная глазурь из растительных масел и с избытком сахара. В кончике рожка, шоколада больше всего.

Когда пробуешь его, то кажется, что там больше не сливок, а карамельного вкуса и как указала выше, что похоже на крем-брюле. Но мне понравилось, как и моим родным. По этой причине, я могу его рекомендовать к покупке.