Отзыв:

Проявите терпение, и целлюлит отступит!

17.06.2014
Дата: 29.05.2015
Достоинства: Разогревает, действует как скраб, недорогая, уменьшает "апельсиновую корку"
Недостатки: Эффект слабый, долго ждать

С целлюлитом борюсь регулярно и более-менее успешно. Какие только средства не пробовала. В своих любимых совместных закупках заказала антицеллюлитные средства серии Orange Slim. Одно из средств – горячая маска-скраб.
Баночка большая, объемом 280 мл. А цена очень даже демократичная – 97 рублей (это было осенью 2014).
Баночка пластмассовая, на ней написана вся необходимая информация – состав и рекомендации по применению.

Крышка откручивающаяся. Под ней еще одна пластмассовая крышка.
Масса светло-желтого, почти белого цвета с оранжевыми вкраплениями. Запах апельсиновый, приятный, но все же ненатуральный. Больше похоже на ароматизатор, чем на настоящий фрукт.
Маска густая, поэтому распределять по коже её удобно, она не стекает. Оранжевые крупинки выполняют роль скраба. Правда, их немного, и они очень мелкие, поэтому отшелушивающее действие не сильное, но все же ощутимое.

Наношу маску я после выхода из ванны. Распределяю по всей ноге – на голени, бедра, ягодицы. Во время нанесения массирую круговыми движениями. Маска остается на коже белесым налетом, быстро высыхает. Для усиления эффекта нужно, чтобы температура воды в ванне перед использованием маски была погорячее. В этом случае маска лучше разогревает кожу, и результат более заметен.
Держу маску 3-5 минут, за это время кожа начинает разогреваться. Даже после смывания маски ноги горят. При этом внешне на коже никаких проявлений – ни красноты, ни других признаков. А вот внутри – пожар. Длится это около часа.
Применяю маску 1-2 раза в неделю. Сначала использовала с антицеллюлитными кремами одноименной серии, и мне казалось, что эффект дают в основном, крема. Но сейчас, когда они закончились, пользуюсь только маской, вижу, что и самостоятельно она дает положительный результат. Только действует она медленнее, для видимого эффекта нужно пользоваться её не меньше месяца. И тогда кожа на проблемных местах становится более упругой, апельсиновая корка – менее заметной.
Поэтому маску я очень рекомендую, особенно совместно с антицеллюлитными кремами.

Zarik
написала 31 мая 2015 в 11:22

Если есть эффект - это уже хорошо, а то многие средства только называются антицеллюлитными.

написал 31 мая 2015 в 12:00

конечно хорошо!

написал 31 мая 2015 в 12:36

Отредактировано 31.05.2015 в 12:36

SweetBaby
написала 31 мая 2015 в 19:13

Если действует медленно, значит эффект должен быть более длительным.

написал 31 мая 2015 в 19:28

да да, я тоже заметила, эффект более длительный, чем у быстродействующих кремов

Фифа-Та-Ещё
написала 5 марта 2022 в 12:41

спасибо, что пишете отзывы. а то я бы забросила такой крем из-за отсутствия результата) надо бы попробовать его. сейчас худею по системе венеры шариповой и кожу стараюсь поддерживать в тонусе + бороться с целлюлиткой)