Отзыв:

Напиток оказался на удивление вкусным

17.06.2014
Дата: 14.06.2015
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Остается осадок

Так вышло, что в последнее время закончились все мои запасы какао, а этот напиток я очень люблю, когда его нет, и приходится пить чай, у меня ухудшается настроение, и я впадаю в депрессию.
В Фикс Прайс заметила несколько видов какао, выбрала тот, который мне показался более привлекательным – растворимый напиток Devi Marco.
Упакован порошок в мягкий пакет с зип-замком. Цвет – темно-коричневый. Масса - 250 г. Цена на сегодня составляет 45 рублей.

Порошок неоднородный. Он состоит из мельчайших коричневых крупинок и кристалликов сахара. Их очень много и они хорошо заметны.

Растворяется порошок легко и быстро, но не полностью. После выпивания на дне кружки остается темно-коричневый осадок из нерастворенных веществ.

Заливаю какао кипятком. Экспериментально выяснила, что наилучший насыщенный вкус получается, когда на кружку примерно 200 мл кладу 2 чайные ложки какао. Несмотря на то, что порошок содержит сахар, напиток получается совершенно несладкий, поэтому добавляю еще ложечку сахара.
При растворении порошок окрашивает воду в интенсивный коричневый цвет. Я заливаю кружку на 2/3 водой и на 1/3 молоком. Но даже с таким количеством молока напиток получается очень темным. Все другие какао, которые я пробовала раньше, давали более светлый цвет.
Вкус оказался довольно приятным, чувствуются нотки шоколада. Не ожидала, что напиток из Фикс Прайс может быть таким вкусным.
Состав продукта неплохой, в него входят, как я уже упоминала, какао-порошок, сахар и ароматизатор. Думаю, один ароматизатор – не повод снижать оценку напитку.
Итог: напиток вкусный, но 250 г – не так много, расходуется он быстро, хватает ненадолго. Так что, выгода сомнительная, но в будущем такой напиток покупать всё-таки буду.