Отзыв:

Изюм, орехи, шоколад–ничего не напоминает? Одна из самых удачных сладких новинок

17.06.2014
Дата: 05.09.2018
Достоинства: Вкусно, красиво оформлен, неплохой состав
Недостатки: Цена, калорийность
33 рубля

Батончики Good Mix я давно и часто встречаю в магазинах. Но отпугивала цена. За конфетку в 33 грамма 30 рублей, по-моему, дорого. Даже пробовать не хотелось. А когда на них была акция (цена снизилась до 19 рублей), я купила.

Батончиков Good Mix 2 вида – заводной шоколад в синем фантике и солнечный арахис в оранжевом. Я расскажу о первом, в синей обертке.

Начнем с состава. Он лучше, чем в большинстве шоколадок. Наверное, потому что шоколада в батончике не так много, в основном – орехи, сухофрукты, воздушные рисовые шарики. В общем, близко к батончику мюсли.

Калорийность – как у любой уважающей себя сладости – высокая, 468 ккал/100 г.

Выглядит конфетка как батончик мюсли. Донышко в шоколаде, верх – тоже. Но слой тонкий, явно просматриваются орешки (жареный арахис), изюм и воздушный рис. Смотрится очень привлекательно, даже есть немного жалко.

Я ожидала, что вкус будет точь-в-точь мюсли. Но нет. Good Mix более нежный, чем мюсли, нет характерного вкус хлопьев. Зато во вкусе ощущаются жареные орехи и изюм. Шоколад тоже вносит приятную нотку.

Если коротко – изюм + орехи + шоколад. Именно это звучало в рекламе батончика Picnic. И вкус Good Mix как раз очень похож на вкус упомянутого батончика.

Резюме: рекомендую попробовать Good Mix Заводной шоколад! Если смущает цена – то хотя бы раз купить. Или поискать по акции. Ну очень вкусно! Полезнее, чем обычные шоколадные батончики. В отличие от мюсли, тактильно приятен.