Отзыв:

Может ли краска для волос за 45 рублей быть стойкой и щадящей? Разбираемся

17.06.2014
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Хорошо закрашивает седину, неплохая стойкость, доступная цена
Недостатки: Нет бальзама в комплекте, не бережет волосы

По поводу косметических средств из Фикс Прайс у многих (и у меня в том числе), существует предубеждение, что они далеко не лучшего качества. Но мне встретились положительные отзывы на краску для волос B.U.T.Y. Решила рискнуть.
Купила оттенок Горький шоколад 3.7, еще по 45 рублей (на сегодняшний день – 49 руб.).

В упаковке нет ничего необычного – коробочка зеленого цвета, как и на всех красках, указан состав, имеется таблица оттенков до и после окрашивания.

А вот внутри коробки все не совсем так, как в более дорогих красках.
Тут есть флакон с оксидантом, тюбик с краской и перчатки. Бальзама не прилагается. Ну ладно, за 45 (49) рублей это можно простить.

При разведении заметила, что запаха аммиака нет, пахнет краска приятно, хоть и немного химозно.
Длина моих волос – до плеч. Одной упаковки хватило для окрашивания.
Держала 50 минут (дольше, чем нужно, но так уж вышло…).При смывании краски волосы лезли ужасно. Понимаю, что отчасти сама виновата, т.к. передержала. Но случалось, и другие краски держала дольше положенного времени, ничего страшного не случалось.
Обильный волосопад продолжался еще долго после использования краски B.U.T.Y.
Что сказать об окрашивании? В принципе, мне понравилось. От седины не осталось следа. Цвет волос получился темный, почти черный, в такой я обычно и крашусь, поэтому разница на фотография до и после окрашивания почти не заметна.

До этого окрашивалась Красным деревом.
Стойкость краски не плохая, но и не сильно хорошая. Исходный цвет охранялся примерно 2 недели. Вернее, наверное, постепенно он вымывался сразу, но это было мало заметно. Через месяц, к следующему окрашиванию, волосы уже стали не черные, а, скорее, красновато-черные.
Подведу итог. Краска имеет право на существование, но я покупку вряд ли повторю, т.к. мне жалко мои волосы, которые краска не пощадила.