Отзыв:

Проверяем рейтинг своего банка - финансовый и «народный». А кто же первый?

17.02.2019
Волгоград
Дата: 01.03.2021
Достоинства: рейтинги, информация, новости, обсуждения
Недостатки: осталось добавить обучение финансовой грамотности

За сайтом Банки.ру (banki.ru) наблюдаю уже давно. Сейчас он превратился в огромный финансовый супермаркет.
Благодаря ему я смогла подобрать себе банковскую карту с выгодным кэшбеком.

Разработчики сайта постарались на славу. На сайте есть раздел Рейтингов банков и карт со всеми описаниями и подробностями. Не надо рыскать по каждому сайту банка и выискивать подробности обслуживания и условий. Ведь это сделать бывает довольно непросто. Вся информация по всем депозитным, кредитным картам, вкладам, страхованию, инвестированию, сотовой связи и многому другому собрана в одном месте в единой удобной форме.

Мне очень нравится рассылка от Банки.ру. Есть рубрика "О деньгах просто", где доходчиво и понятно рассказываются о ведении финансов и финансовых новостях.

Есть форум, в котором простые люди делятся своим мнением и опытом в финансировании. К тому же на Банки.ру можно сразу и оформить тот или иной финансовый продукт.

Есть раздел обратная связь, отзывы и горячая линия. Можно оставить и прочитать отзывы о любом финансовом продукте или банке. Банки очень заинтересованы в сайте Банки.ру. Следят за своим "народным" рейтингом на сайте, рассматривают и отвечают на вопросы. Большинство ответов и негатива, как легко догадаться, связано с сотовыми операторами.

По финансовым показателям 1 место занимает Сбербанк. Он же и главный претендент на премию "Банк 2020 года" в связи с высокими показателями роста бизнеса и эффективности в прошлом году. Хотя его "народный" рейтинг - только 23 место.

А вот "народный" банк № 1 сейчас - Совкомбанк. Его финансовый рейтинг - 9 место. Это видно на фото.

У меня есть карта рассрочки "Халва". В настоящий момент я перестала ей пользоваться. Мой отзыв по этой карте рассрочки здесь.

Так что если вас интересует тема ведения финансов, рекомендую обратить свое внимание на сайт Банки.ру.

ALIHO
написала 1 марта 2021 в 12:11

Время от времени меняю свои дебетовые карты и обязательно ищу информацию на этом сайте

Ваз 2104 моя мечта
написал 1 марта 2021 в 13:17

у совкомбанка проценты по вкладам выше вот и на этом поднялся видать.