Отзыв:

Проверенный временем бюджетный вариант.

03.03.2015
Симферополь
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Цена, вкус
Недостатки: Информация о происхождени кофе и процентном соотношении состава.

Доброго времени суток читателям моего отзыва!
Кофеман со стажем и уже многие годы свое предпочтение я отдала молотому кофе. Изредка, я правда и растворимым балуюсь, но больше сублимированным.

Чаще всего, из-за гипертонии, которой моя любовь к кофейным напиткам не мешает, покупаю кофе средней обжарки и среднего помола, например как кофе "Жокей", традиционный. Это конечно, не бразильский, но один из хороших, проверенных вариантов.

Маленькая вакуумная упаковка, всего лишь 100 граммов, но сохранившая все ароматы и вкус добротного кофе, мне нравится.

Повторюсь, что кофе среднего помола и средней обжарки и имеет в пачке, после вскрытия, вот такой вид.

Для приготовления одной чашки кофе производитель рекомендует взять две полные чайные ложки кофе и залив холодной водой довести до кипения, но не кипятить, а затем по желанию добавить горячего молока.

Две чайных ложки на одну кружку, я считаю излишним. В лучшем случае, для заваривания я беру одну ложечку или две чайных с горкой, на литровый кофейник.
Тогда кофе получается в меру крепким и вкусным с приятным ароматом и хорошим цветом.

В составе, указана рабуста и арабика, но процентное соотношение не указано, это минус.
По моим ощущениям, в составе больше рабусты.

Хотя, наверное и не напрасно, кофе был победителем в номинации "Молотый кофе" российского конкурса "Товар года" дважды, в 2012 и 2013 году

Но я считаю, что это не повод, для того что бы не указывать, где и на каких плантациях произростала рабуста и арабика.

Не считая минусы информационного плана, кофе вполне приличный, проверенный временем и как бюджетный вариант вполне сойдет.