Отзыв:

Проверенное средство от кашля

29.04.2018
Пенза
Дата: 17.02.2019
Достоинства: эффективен в борьбе с кашлем, мало противопоказаний, удобно для приема детям
Недостатки: у ребенка может болеть живот

Раствор Бромгексина часто прописывает врач для разжижения мокроты при появлении кашля. Применяла бромгексин у детей неоднократно при сухом и "лающем" кашле.

Представляет собой бесцветную жидкость с ярким сладковатым вкусом какой-то травы (для меня похож на корень солодки). Дети пьют без особых проблем, запивая водой.

Для дозировки в комплекте идет мерный стаканчик, надеваемый на крышку. Детям младшего школьного возраста даю 1 чайную ложку раствора 2-3 раза в день после еды. Когда давала лекарство своей 10-летней дочери первые 3 приема у нее болел живот после приема. Через 1-2 часа боль проходила без лечения. Это побочное действие указано в инструкции и нас не обошло стороной.

После приема в течении 4-5 дней, как правило, наступает улучшение. Больше недели бромгексин не давала.При длительном кашле он нам не помогает и врач выписывает другие препараты.