Отзыв:

Прекрасный способ почистить организм после праздников

29.04.2018
Пенза
Дата: 09.01.2019
Достоинства: улучшает пищеварение, небольшая калорийность, удобная упаковка
Недостатки: клетчатка лишь с добавлением льняной муки, мало ягод

Любители правильного питания не по наслышке знают пользу клетчатки. "Сибирская клетчатка" выгодно отличается разнообразным составом, удобной пластиковой упаковкой и мелкой фракцией продукта, удобного для применения.

При выборе льняной клетчатки с ягодами надеялась обогатить организм витаминами и микроэлементами, содержащимися в семенах льна и сушенных ягодах. В составе указано, что главный ингредиент - пшеничные отруби, которые улучшают пищеварение. Также добавлена льняная мука и до 20% смеси молотых ягод - черника, клюква, черноплодная рябина и яблоко.

Употребляю как обычные отруби вместе с кисломолочкой или другой жидкостью - добавляю пару столовых ложек в стакан. Потом запиваю водой, поскольку съедаю их сразу, не давая времени разбухнуть. Не люблю, когда похоже на кашу.
Вес баночки составляет 280 грамм, при регулярном употреблении в рекомендованных дозах хватает на пару недель. Мне понравилась пластиковая тара, ее использую для других сыпучих продуктов - отрубей, кунжута, семян и прочего.