Отзыв:

Питание и укрепление для волос

29.04.2018
Пенза
Дата: 31.10.2018
Достоинства: помогает при выпадении, улучшает состояние поврежденных волос
Недостатки: нужно тщательно смывать, иначе волосы будут жирными, длительность применения

Всем женщинам известно, что репейное масло укрепляет волосы. Этим средством пользовались наши мамы, что доказывает эффективность при частом применении. После окрашивания мои волосы стали "сыпаться", после мытья из ванны собирала клок выпавшей шевелюры. Не сказать, что волосы поредели, но и дожидаться серьезных изменений я не стала.

Проверенное временем натуральное средство - это лопух и крапива. Полезно и ополаскивание отварами и нанесение масел в качестве масок. Есть только один минус - для видимого стойкого результата необходимо пользоваться в течении длительного времени желательно перед каждым мытьем головы.

Пользоваться маслом достаточно просто. За полчаса перед мытьем увлажнить волосы для лучшего распределения маски. 2 столовые ложки масла подогреваю в микроволновке несколько минут. Тепленькое масло распределяю по волосам и укутываю целлофаном и полотенцем.

У меня жирные волосы у корней, поэтому смываю масло два раза шампунем, чтобы не было жирного эффекта и грязной головы. После маски волосы легче расчесываются. В инструкции рекомендовано использовать 2-3 месяца, но я столько не выдержала. На третьей неделе бутылочка подошла к концу. Но и за это время заметила, что волос на расческе стало меньше.