Отзыв:

Провела чистку печени по методике Морица, результаты порадовали

27.09.2017
Дата: 29.04.2022
Достоинства: После процедуры организму действительно становится легче
Недостатки: Если неправильно провести чистку, могут быть побочные эффекты

Приветствую! Я давно интересуюсь различными методиками очищения организма, вот только использую только те, которые проверены многократно другими людьми. В общем, не горю желанием быть первопроходцем во всем, что касается здоровья. С книгой Андреаса Морица "Удивительное очищение печени" я знакома уже много лет, но реально проводила процедуру по чистке печени только дважды. Сначала прочитала книгу от корки до корки, потом начиталась различных отзывах о данной методике, и лишь когда реально почувствовала готовность организма, провела саму процедуру.

Пару слов о книге Андреаса Морица "Удивительное очищение печени"

Уже не помню, кто мне ее посоветовал, но скачала я книгу в электронном формате очень давно. Она распространяется бесплатно, можно найти ссылки со стартовой страницы Яндекса. По желанию можно приобрести в бумажном формате.

Вся книга посвящена информации о том, как устроена печень и желчный пузырь, и каковы их функции. Разумеется, большая часть текста о том, почему желчный пузырь необходимо периодически опорожнять, и что будет с организмом, если этого не делать. В общем это книга-инструкция как избавиться от камней в печени и желчном пузыре.

Ближе к концу книги очень подробная инструкция по очищению печени. Автор крайне настоятельно рекомендует проводить процедуру строго в соответствии с методикой, вплоть до указанного времени.

Книга читается легко, можно для себя открыть много новой информации, особенно, если вы далеки от медицины.

Опыт проведения процедуры по очищению печени по методике Андреаса Морица

К чистке печени и желчного пузыря я подошла очень ответственно. Заранее купила все необходимые продукты, составила диетический план питания на неделю.

За неделю до проведения процедуры нужно ежедневно пить яблочный сок, он подготавливает желчный пузырь и размягчает камни. Подробности читайте в книге.

Перед процедурой нужно хорошо прочистить кишечник с помощью английской соли. Редкостная гадость, но я мужественно пропила нужное количество раствора, и меня даже не прополоскало (хотя у многих ярко выраженный рвотный рефлекс на сульфат магния).

Также я заранее купила грелку, качественное оливковое масло и парочку больших грейпфрутов. И в назначенный день строго по часам провела процедуру.

По результатам я скажу тоже самое, что и пишут другие. Вышло достаточно большое количество размягченных камней зеленоватого цвета. Я не стала фотографировать свое "добро", хотя в сети можно найти очень много фотографий других людей, которые не стесняются вкладывать свои результаты чисток.

Через пару дней, когда все реакции сошли на нет, я вернулась к обычному питанию и набралась сил, то реально ощутила улучшения. Во-первых это стало заметно по моему настроению. Как будто я "обновилась", стала эмоционально чувствовать себя радостнее, в общем стало лучше. Организм тоже "полегчал", почувствовала прилив сил и энергии.

Второй раз я провела чистку спустя пару месяцев после первой процедуры, но тогда я неправильно начала пить сульфат магния, и в результате чувствовала себя довольно плохо около недели. Чистить кишечник это целое искусство! Больше я к процедуре не возвращалась, так как не вижу в этом необходимости. Я не употребляю тяжелую пищу, с алкоголем почт не дружу, много пью травяных чаев и витаминизирую свой организм.

Читала также негативные отзывы о книге Андреаса Морица и его методике чистки печени, но каждый раз это были люди, которые неправильно провели процедуру, или тот, кто пропагандирует свои методы чисток организма.

Даже если вы не планируете проводить чистку печени, я бы рекомендовала прочитать книгу. Довольно много в ней полезной информации о том, как устроен наш организм.

Василиса Прекрасная
написала 29 апреля 2022 в 13:53