Отзыв:

Процесс неприятен, вид ужасен, результат средний

08.11.2015
Беларусь
Дата: 13.07.2019
Достоинства: Действительно отшелушивает
Недостатки: Большие мозоли и трещины остаются
3 доллара

Никогда в жизни не пробовала отшелушивающие носочки. Когда увидела наши отечественные маску-носочки фирмы Витэкс серии "Идеальные ножки" решила, что надо попробовать. Тем более цена была неплохая - 3 доллара.

Придя домой прочла коробочку более подробно и увидела, что носочки-то из Китая. Никакого белорусского производства. Только упаковка наша.

А упаковка красивая, стильная. Носочки упакованы в пакетик из плотной фольги (еле разорвала, лучше резать). Носочки были гигантские, на мужчину вполне подойдут. Внутри - специальный слой, который пропитан так называемой маской.

Если посмотреть состав - очень простой. Ноги у меня были не ахти. Пятки с трещинами. Страшные, все в мозолях. Запустила я тогда свои ножки, а на педикюр не хожу... неудобно, когда чужие люди смотрят на этот ужас.

Ну, надела я носочки и начала ждать. 90 минут ждала. Меня пощипывало. Кстати, фиксирующие наклейки там ужасны. Они вообще ничего не склеивают. Бесполезны. С такими носками лучше надеть тапочки.

Сразу после маски результата ждать бесполезно. Это процесс долгий. Весь процесс у меня занял 12 дней. Поначалу начали шелушится ноги. Везде. Оставалась кожа на носках, на полу. Приходилось носки снимать в ванной.

Потом начало отшелушиваться большими кусками.

После недели использования стало полегче. Оставалось немного шелухи. На двенадцатый день мне всё надоело и я решила просто потереть пятки пемзой. Вот такой результат я получила:

Большие глубокие мозоли, конечно, не отошли. Как были жёлтыми и грубыми, так и остались. Следы от глубоких трещин также остались видны. Пемза не помогла. Результат так себе. Я ожидала большего. Наверно подойдёт тем, кто регулярно ухаживает за ножками.