Отзыв:

Процедура, которая улучшает состояние и здоровье зубов.

11.02.2016
Уфа
Дата: 27.04.2018
Достоинства: необходимая процедура, которая справляется с зубным камнем и улучшает состояние зубов;
Недостатки: нет

Участковый стоматолог после прохождения медосмотра направил меня на ультразвуковую чистку зубов, сказав, что у меня зубной камень. Он предупредил меня, что если не пройти данную процедуру, то я рискую, в скором времени, остаться без передних нижних зубов. Именно они были в крайне не удовлетворительном состоянии. Камень "продвинулся" глубоко, и поэтому десна словно отходили от зубов.

Почитав отзывы в интернете я испугалась. Обладатели чувствительных зубов жаловались на болезненность процедуры, и меня это тоже напугало, поскольку у меня тоже есть такой недуг. ИЗ-за чувствительности я не могу пить холодные напитки и есть кислые фрукты, типа лимона, зубы будто сводит. Однако страх остаться без зубов был сильнее.

Придя в платную клинику стоматологии, я сразу предупредила о своих проблемах с чувствительностью, поэтому врач промокнул передние десна обезболивающим, а потом и обезболил уколами.

В итоге, ультразвуковая чистка для меня оказалась абсолютно безболезненной и я бы даже не сказала, что она неприятная. Все прошло очень даже удачно, без боли и без неприятных ощущений. Но здесь наверно нужно отдать должное и профессионализму стоматолога.

Чистка длилась примерно 40 минут, плюс и другие процедуры, которые входили в профессиональную чистку зубов. Именно уз-чистка по длительности составила где-то 20 минут. Стоимость профессиональной чистки зубов составила 1900 рублей.

Также врач дал мне рекомендации по уходу за зубами, рассказал, что нельзя пользоваться постоянно отбеливающей зубной пастой, как это делала я. Предупредил, что первые три дня после уз-чистки нужно тщательнее чистить зубы, пользоваться ополаскивателем.

Дома я разглядела свои зубы и поняла, что от зубного камня не осталось и следа. По прошествии 2-х недель после уз-чистки я могу сказать, что состояние зубов улучшилось, почти ушла чувствительность, прекратили кровоточить десна. Поэтому процедуру, я рекомендую!