Отзыв:

Этот фильм - настоящая драма, настоящая катастрофа.

11.02.2016
Уфа
Дата: 18.01.2018
Достоинства: Интересный, очень эмоциональный

На днях я посмотрела фильм "Землетрясение" (2016 г), который не раз попадался мне на глаза на каналах, но я почему-то переключала. Как, оказалось зря.

Как я уже писала, я из тех зрителей, который, в первую очередь, оценивает фильм не по графике, или спецэффектам, а по тому, какие эмоции вызывает фильм, и вызывает ли вообще. Я считаю, что хорошее кино должен вызывать эмоции. Данный сюжет вызвал у меня массу эмоций - это сострадание, сопереживание и невероятная боль за главных героев, которую я, можно сказать, всем телом ощутила. В горле буквально ком стоял, от происходящих событий.

Итак, сюжет разворачивается в Армении и снят на основе реальных событий (так называемое Спитакское землетрясение в 1988 году). Начало картины рисует нам жизнь нескольких абсолютно разных семей со своими радостями и личными переживаниями. Однако, трагедия объединяет их, у них общее горе, общее и непреодолимое желание найти и спасти близких. Именно в такие форс-мажорные обстоятельства человеку дан старт - показать себя, дать понять, человек ты или "тварь бездушная". Это я к тому, что в фильме нашлось место и отрицательным героям, которые не нашли в своем сердце места для добрых дел.

Буквально за несколько секунд люди лишаются жизни, лишаются близких, лишаются крова. Это очень страшное событие и оставаться неравнодушным, смотря на такие события, просто не возможно. Я, признаюсь, плакала навзрыд. Здесь, конечно, нужно отдать дань актерскому составу, которые сумели донести до зрителя ту боль, которую испытали жители Армении.

В общем, этот фильм я рекомендую, это настоящая драма и настоящая катастрофа...