Отзыв:

Новое зрение - новая жизнь -

11.02.2016
Уфа
Дата: 12.02.2016
Достоинства: Безболезненная операция; видишь мир в новых ярких красках
Недостатки: Послеоперационный период - сухость в глазах, жжение, светобоязнь.

Начну с того, что очки я носила более десяти лет. И мне это доставляло жуткий дискомфорт, потому, что я всегда стеснялась их одевать, всегда комплексовала по этому поводу. С каждым походом к окулисту, я понимала, что зрение ухудшалось - начиная с минус одного и заканчивая минус 4,5.

Операцию я делала в клинике Оптимед г. Уфа. Стоимость операции 54 000 рублей (это стоимость на оба глаза) Перед операцией сначала необходимо пройти полное обследование зрения, чтобы выяснить нет ли противопоказаний. Обследование длится около одного часа и стоило в 2013 году около 400 рублей. Далее с офтальмологом можно решить в какой день удобнее сделать операцию, если противопоказаний нет.

Офтальмолог дает памятку, в которой указано какие анализы нужно сдать перед операцией, что нужно взять с собой (солнечные очки, носовой платок и т.д.), и чего нельзя делать перед операцией (курить, употреблять алкоголь, пользоваться косметикой, не носить несколько дней линзы).

Операция проходит абсолютно безболезненно, разве что дискомфорт испытываешь, когда на глаза опускают какой-то аппарат, и то это не больно, а просто не приятно. Длительность операции около 10-15 минут.
После операции также дают памятку, с указанием что категорически делать нельзя, например, тереть глаза, мыться в бане какое-то время и т.д.

После операции примерно в течении четырех часов, глаза я могла открывать лишь на несколько секунд, но я уже понимала, что я теперь все вижу. И описать все свои ощущения просто не возможно: для меня мир стал так прекрасен, ведь впервые за много лет, мне казалось, что все вокруг так ярко и красочно, мир вокруг меня в корне изменился. Я помню, как я ехала по городу с мужем в машине, и удивлялась, что картинки, которые я видела раньше без очков - это уже не серые расплывчатые пятна, а яркие красочные баннеры, проходящие мимо люди в ярких одеждах.

goldfish
написала 13 февраля 2016 в 05:40

я очень боюсь операций на глаза, муж тоже хочет - отговарваю

написала 13 февраля 2016 в 07:56

поверьте, я тоже очень боялась ) но все прошло отлично )

ЭмильЯ
написала 13 февраля 2016 в 22:00

Мечтаю тоже хорошо видеть!!! Планирую сделать такую операцию, но очень боюсь!

Lotus
написала 26 октября 2017 в 06:04

Тоже много лет мучаюсь с очками и контактными линзами. Операция дорогая, но, если учесть, сколько денег каждый год люди тратят на коррекцию зрения, то, в принципе, это выгодно. Я уже не говорю о чувстве свободы, когда ты не волнуешься, что разобьешь очки или потеряешь линзу.