Отзыв:

Действительно эффективный противовирусный препарат.

11.01.2017
Дата: 09.12.2020
Достоинства: Облегчает состояние, не вызывает побочного действия.
Недостатки: Мало капсул в одной упаковке, слишком высокая цена.

Здравствуйте. Я никогда не была сторонником противовирусных препаратов. Но в этот раз, почувствовав себя плохо поняла, что лучше все-таки принять противовирусное средство.
В аптеке не было обычного мне предложили Арбидол максимум.
Вот как выглядит упаковка.

Данный препарат отличается от предшественника своей дозировкой.

В одной капсуле находится максимальная разовая доза лекарственного средства (200 мг). Упаковка совсем не большая, компактная.
На обратной стороне указана необходимая информация о способе приема.

Внутри как и положено герметично упакованы 10 капсул. Маленькими их не назовешь, но лечение никогда не предполагало получения удовольствия.

К препарату прилагается инструкция. Фармакологические свойства достаточно обширны. Лекарственное средство действует в отношении вирусов гриппа А и В, включая H1N1, H5N1, риновируса, аденовируса, и даже в отношении корона вируса.

Производитель указывает, что препарат помогает сократить длительность лечения, снижает тяжесть воздействия вируса, и помогает быстрее восстановится организму.

Я принимала средство как указано в инструкции. Но т.к. в упаковке всего 10 штук, то на один курс лечения (хотя бы 5 дней) упаковки никак не хватит. Дополнительное лечение обязательно( витамины, полоскание горла, ингаляции).

Вывод: Арбидол максимум действительно сокращает срок заболевания и облегчает его течение. В моем случае улучшение после приема наступило на 2-3 день. Температура снизилась к вечеру вторых суток, и больше не повышалась.

Единственным, но весомым минусом выступает его высокая стоимость.