Отзыв:

Противовирусный препарат

09.09.2015
Дата: 28.10.2017
Достоинства: Эффективен
Недостатки: Цена выше среднего

Всем добрый день. Тем кто ищет чем быстро и эффективно лечить вирусные или простудные заболевания хочу посоветовать обратить своё внимание на препарат Кагоцел.

Я не призываю заниматься самолечением, любое лекарство считаю надо пить после рекомендации и осмотра доктора. С Кагоцелом я лично познакомилась месяц назад, когда меня начало понемногу закладывать, а на работе намечалась командировка, в которую я в таком состоянии ехать категорически не хотела, я сразу пошла в больницу, чтобы взять больничный и пересидеть дома.

Мне естественно назначили несколько средств для снятия симптомов и облегчения моего состояния. Но из таблеток был выписан один противовирусный Кагоцел. Я даже спросила "а всё ли это"?? Доктор ответила что при моем состоянии, в начальной стадии всего процесса, должно хватить. На второй день осле посещения доктора мне стало даже немного хуже. Я уж было подумала что "процесс пошел и скоро будет совсем плохо", но на третий день стало так же как в первый, а на четвертый гораздо легче.

Всё это время я пила Кагоцел, промывала нос солевым раствором, капала его, грела ноги с горчицей, пила морсы, чай, молоко. Муж растирал утром и вечером мазью на основе эвкалипта. В общем боролась по всем фронтам. Я впервые так тщательно и сознательно лечилась.

До этого все как то старалась переносить на ногах и на работе. Но меня испугала история с сотрудницей которая буквально передо мной из состояния ОРЗ перешла всего за 4 дня в состояние двусторонней пневмонии и почти месяц пролежала в больнице и теперь у неё осложнения с сердцем.

Просто то что хорошо в молодости, не всегда уже прокатывает в более зрелом возрасте и я решила поберечься и не ехать больной черти куда (это, кстати тоже впервые в жизни). В общем моё резюме по Кагоцелу.

Мне помог, довольно быстро, так как и пишут в инструкции. Лечиться ним я начала на второй день появления симптомов, лечение мне назначил доктор.

Поэтому, считаю, что если делать все вовремя и под наблюдением доктора, то избавиться от простуды за неделю вполне реально.

SvetlanKaya
написала 28 октября 2017 в 20:24
- комментарий удален -
marina65
написала 28 октября 2017 в 23:35

За неделю простуда и сама проходит.
Кагоцел по маркетингу самый назначаемый и продаваемый препарат. А как он действует, до конца не изучено. О побочных и противопоказаниях скупо написано, а возможны опасные отдаленные последствия его приема. Так что я осторожно отношусь к таким средствам.

Hition
написала 14 ноября 2017 в 23:15

К любым препаратам надо относиться настрожено. Никогда не знаешь а что и как может отреагировать организм и дело тут не в кагоцеле конкретно. Просто противовирусные самые продаваемые препараты, поэтому всегда на слуху. От менее используемых препаратов тоже могут быть и побочки и отсутствие эффекта, просто о них говорить неинтересно, т.к. по сути мало потребителей. А прием кагоцела дело индивидуальное. Мне помогает, кому то нет, но я никого не агитирую и не уговариваю, а просто рассказываю свой опыт использования данного препарата в данный конкретный момент, не более.