Отзыв:

Противоречивый- для одних будет идеален, а другим категорически не подойдет+фото

10.06.2014
Балабаново
Дата: 21.03.2016
Достоинства: Красивый дизайн, аромат остается на теле, крупные гранулы, кожа мягкая после использования, подходит для тела и ног
Недостатки: Аромат гурмэ, на любителя, пачкает ванну, трудно смыть с тела, маленький объем, консистенция густовата

В последнее время я часто стала заказывать косметику марки Faberlic, а в серии Beauty cafe меня привлекают натуральные, "вкусные ароматы". Польстившись на очередную новинку- серию "Мятный шоколад", я решила заказать сразу 2 продукта- гель для душа и скраб для тела (в каталоге была акция-специальная цена при покупке 2 средств).

Таким образом, гель для душа мне обошелся в 60 рублей, а скраб в 120. Довольно недорого. Но тут есть один подвох- обратите внимание на ОБЪЕМ- он всего 120 мл, это меньше других аналогов, и в жизни заветная баночка смотрится "крошкой". Однако, в каталоге не каждая обратит внимание на это. Будьте внимательны при заказе.

Для начала расскажу про аромат, ведь именно столь необычное сочетание мяты и шоколада подкупает многих. Так вот знайте, пахнет он мятным пряником 100%. Т. Е. если закрыть глаза и поднести баночку к носу, сомнений в том, что перед тобой мятный пряник не будет. А нравится вам такой аромат, или нет- это уже личное дело каждого. Я ожидала другого- аромат мятной жвачки с тонкими нотками горького шоколада, но увы... К чести производителя скажу- аромат пряника очень стойкий и окутывает своим шлейфом после использования душа еще на пару часов (мои субъективные впечатления).

Итак, скраб выпускается в круглой банке с откручивающейся крышкой, стандартная упаковка с верхней фольгой в качестве защиты от вскрытия.

Содержимое густое, даже чересчур. Однако, по мере использования, в баночку попадает жидкость и скраб "разжижается". Спустя пару применений консистенция становится идеальна. Отшелушивающие гранулы довольно крупного размера и отлично скрабируют кожу- мне это очень нравится.

Расход у этого мятного скраба экономичен, но учитывая малый изначальный объем, его мне хватило на 4 применения. Маловато будет, вам так не кажется?!

И еще один нюанс, несмотря на заверения производителя, якобы в составе отсутствуют красители, но в процессе использования, ванна пачкается, причем очень сильно, да и с кожи отмыть его не просто.

Покупать или нет? Решать вам, этот аромат мятного пряника- на любителя. Я же второй такой покупать не стану!

Благодарю за внимание к отзыву и желаю всем только полезных покупок!