Отзыв:

Противоречивая вся...

26.07.2013
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Загадочность, нетривиальность образов

По-моему, актриса Рената Литвинова одна из самых необычных актрис российского кино. Иногда, правда, ее манера себя вести, этот ее полушепот с определенной интонацией мне подозрительно напоминают актрису Татьяну Доронину. Да, она талантливая, но я ее не очень люблю, если честно.

У Ренаты Литвиновой какой-то такой сложился загадочный образ, вокруг нее флёр неизвестности, тайны. Радует зато то, что в особо скандальных ситуациях актриса замечена не была, ведет себя невызывающе, не пытается путем скандалов себя пиарить, как это часто бывает среди такой высокой публики.

Как играет Литвинова мне нравится, очень нетривиальные и сценарии фильмов выходят из-под ее пера. Да и ее режиссерская работа, например, в фильме "Богиня: как я полюбила" заслуживает высокой оценки. Думаю, что некоторая манерность в поведении и иногда очень пространные речи делают Ренату Литвинову актрисой не для всех, она немного отстраненная на мой взгляд от повседневности и суеты. Но в этом и состоит ее прелесть. В сохранении неповторимости образа, в свойственных только ей словечках.