Отзыв:

Противный звук, чувствительность зубов. Но от камней избавляет

08.03.2014
Дата: 26.12.2015
Достоинства: Избавлеяет от зубного камня
Недостатки: Больно, чувствительные зубы

Здравствуйте!

Расскажу об ультразвуковой чистке зубов, которую делала не так давно. Она входила в профессиональную гигиену:

1. Ультразвуковая чистка
2. Air Flow
3. Покрытие кальцием и фтором.

Помню, что первое из списка - ультразвук, остальное точно входило, может не в том порядке, который я указала.

Камень образовался заметный между зубами. Раньше все было вроде хорошо, после родов и грудного вскармливания мои зубы стали хуже, еще и камень быстро появился.

О самой процедуре. Неприятный, режущий уши ультразвук. Да еще и боль. Сжимала кулаки, так как зубы чувствительные. Я терпела. Периодически нужно ополаскивать полость рта во время чистки.

Я знала, что у меня чувствительные зубы. После ультразвука и Эйр Флоу стали просто ужасно чувствительными, особенно в первую неделю после чистки. Я не могла разговаривать, так как любой ветерок при открытии рта вызывал боль.

Но зато между зубами больше нет вредного камня, они чистые. Стоматологи рекомендуют делать ультразвуковую чистку раз в полгода, в год. Я со своими чувствительными зубами буду делать по мере его образования... Всё-таки это больно!

Tangram
написал 26 декабря 2015 в 19:26

За свои деньги да ещё и боль терпеть - не-а, несогласная я. Наверняка камни можно убрать иными способами.

написал 26 декабря 2015 в 22:39

Отредактировано 26.12.2015 в 22:40

Говорят, можно по полису сделать ультразвуковую чистку зубов от камней, бесплатно в поликлинике. Боль - из-за чувствительных зубов моих).

WildNight
написала 26 декабря 2015 в 19:53

А я хочу сделать)

Кимберли
написала 27 декабря 2015 в 01:21

Нужная процедура, делаю раз в год

Angelinka2
написала 27 декабря 2015 в 13:41

Сколько стоила процедура?

написал 27 декабря 2015 в 14:10

2100 р. за всё в регионе, где делала.

Miss
написала 28 декабря 2015 в 19:01

Хотела себе сделать, для профилактики.. Но, из-за чувствительности моих зубов, после вашего отзыва - боюсь)

Thank You
написал 29 декабря 2015 в 01:58

Отредактировано 29.12.2015 в 01:58

Кажется, видела результат у знакомых после такой процедуры. Зубы заметно белее. Но, есть ощущение, что процедура болезненная, т. к. видно зубы даже какие-то прозрачноватые...(

написал 29 декабря 2015 в 07:17

Да у меня тоже после чистки стали прозрачные. Потом восстановились. Только еще и трещинки появились на некоторых зубах.

krasnaya28
написала 2 января 2016 в 15:57

Согласна, довольно противная процедура.

berta2015
написала 24 февраля 2016 в 22:41

Первый раз слышу о таком! Но делать не буду, иногда кажется - родить легче, чем зубы лечить.

ALIHO
написала 5 марта 2016 в 13:48

Второй раз я на такую чистку не пойду.