Отзыв:

Противный, но нам помог.

23.10.2013
Волгоград
Дата: 22.10.2014
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Противный вкус, дорогой, долго не хранится
400 руб.

Как-то с моей семьей приключилась беда. Началось все внезапно. Без всяких жалоб мой старший сын (4 года) лег спать. Около полуночи его стало рвать ни с того ни с сего. Ели мы все одно и то же, так что пищевое отравление отпало. Полоскало его всю ночь. Это был ужас. Видимо подцепил какую-то инфекцию, которая так вот проявилась. На следующий день вызвали врача, который и прописал нам в комплексе с другими лекарствами хилак форте. Сразу в голове пронеслась песенка из рекламы "С Хилаком форте - кишечнику комфортно!". Купила в аптеке флакон объемом 100 мл. И не зря. Днем такая же история повторилась с младшим ребенком (1 год), на следующий день с мужем, ну и потом со мной. Так что все мы дружно стали принимать этот препарат.
Состав у него конечно не особо аппетитный, да и вкус ужасно кислющий. Дети с трудом глотали. Однако, по моим ощущениям, сразу всем стало легче. Обычно, вспоминая эпизоды отравления в моей жизни, я долго испытывала дискомфорт в животе после такой вот бури. А тут после первой столовой ложки все как-то полегчало, никаких болевых ощущений, все жуткие симптомы исчезли.
Вообще 100 мл. Это довольно много, т.к. срок хранения открытого флакона всего 6 недель, а расход его не такой большой, а цена все-таки немаленькая. Хотя нам прописывали пить его 2 недели, но мои дети не смогли его пить дольше 5 дней, да и я уже не видела в этом необходимости. К тому же во время его приема надо ограничить прием молочных продуктов, что вообще было тягостно нам. Потом уточнила, что нельзя запивать непосредственно молоком, а сделать перерыв. Ну и кисломолочные продукты можно, но не совмещать.
Флакон мы не допили, но такая же беда приключилась с моими родителями и я благополучно отдала им недопитый пузырек.