Отзыв:

Против течения реки времени можно плыть на шхуне памяти

22.10.2013
Дата: 31.01.2022
Достоинства: Хью Джекман, Ребекка Фергюсон
Недостатки: Посредственный сюжет, не увлекло

«Воспоминания» - фильм-дебют режиссера Лизы Джой. Обычно фантастику не смотрю, но тут в главной роли снялся Хью Джекман, игра которого так понравилась в триллере Дени Вильнёва «Пленницы».

Майами недалекого будущего. Ник Баннистер с помощницей, с помощью передовой технологии, занимаются извлечением из памяти клиентов событий прошлого. Во время одного из сеансов, Ник влюбляется в красивую девушку, пришедшую в его офис с просьбой о помощи - найти утерянные ключи. Возникший роман перерастает в глубокие чувства, но через какое-то время возлюбленная Ника бесследно исчезает…

Откровенно говоря, фантастики в картине совсем немного, да и та, в основном, на заднем фоне. Фильм больше о любви.

Впечатляют первые кадры, с уходящим под воду городом.

Сюжет, совместивший простенькую детективную и любовную линии - посредственный, ничем не блещущий и не запоминающийся. Интерес возникал только местами. А вот актерская игра Хью Джекмана понравилась. Неплоха была и Ребекка Фергюсон, сыгравшая возлюбленную главного героя.

Есть попытки философствования, озвученные закадровым голосом.

В целом, мне картина показалась не самой удачной, хотя возможно у вас сложится другое мнение.