Отзыв:

Против лома нет приема? А дедушка нашел как восстановить справедливость

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Очень реалистичный фильм
Недостатки: Не нашла

Это очень сильный фильм, я его каждый раз смотрю с напряжением, хотя концовка уже известна, но когда пересматриваешь такую тему снова и снова, понимаешь что это ведь все жестокая правда. В нашей стране все именно так, если ты простой человек, то ты никогда ничего не докажешь, если имеешь дело с высокопоставленными людьми. Тебя слушать никто не будет в лучшем случае, а в худшем еще тебя же и сделают виноватым.

Это было в те времена так, сейчас еще более остро стоит обстановка в стране, такой фильм будет актуальным всегда, пока наша судебная и правоохранительная система перестанут быть подкупными и начнут работать в полную мощь.

Безумно было жалко девочку, она такая наивная, с большими голубыми глазами, никогда бы не подумала, что такое с ней смогут сделать, а вот как получается, ну нельзя быть такими доверчивыми, а как быть, когда никто не научил был осторожной, там и мамка такая же. Ну ничего, когда есть такой дедушка, то ничего не страшно, всему научит, все объяснит.

В общем хорошо, что все разрешилось, пусть и таким путем. События в фильме очень реалистичные, игра актеров всех без исключения отличная, такое ощущение, что они прожили это все сами. Очень острый, жесткий фильм. Советую смотреть все, в том числе девочкам, это отличное пособие по взрослой жизни.