Отзыв:

Протаргол при аденоидах и насморке у детей. Быстро помогает.

11.11.2014
Дата: 20.11.2021
Достоинства: Помогает при аденоидах, убирает заложенность.
Недостатки: Мерзкий вкус, нельзя долго применять

Приветствую.

В отзыве, расскажу о каплях протаргол и опыте применения у ребёнка.

Эти капли назначил врач, у сына из- за увеличенных аденоидов, воспалилось среднее ухо.
В схеме лечения, кроме антибиотиков и антигистаминов, были капли протаргол.

Аденоиды у ребёнка были аллергического характера, не вирусного. Пороявлялись в том, что ночью ребёнок начал хотеть, спал с приоткрытым ртом. Днем тоже, ребёнок дышал ртом, а не носом.

Капли протаргол находятся в белом, пластиковом флаконе. Я купила уже готовый вариант, есть другие варианты в виде порошка, в таком случае, раствор нужно готовить самостоятельно.

Готовый вариант проще и удобнее. После вскрытия капли нужно использовать в течение месяца.

Эффект от применения протаргола стал заметен уже через 3-4 дня. Ночью у ребёнка уменьшился храп, дыхание стало тихим и ровным.
Также, постепенно ушла проблема с ухом, отит больше не беспокоил.

Подведу итог

Капли Протаргол эффективные от насморка и от увеличенных аденоидов. Минус в том, что они очень неприятные, когда заказываю их в нос, ребёнок трудом терпит. Ещё у них спорный состав, есть информация, что серебро, в составе может нанести вред. Поэтому, я бы не стала их долго применять.

написала 21 ноября 2021 в 12:08

Тоже лечила ребёнка этими каплями.Они действительно очень ужасные на вкус, поэтому тяжело ими лечиться прямо заставлять приходится. Лечились ими один раз эффект был.