Отзыв:

Простые, но у меня так и не зацвели

26.07.2013
Дата: 23.08.2013
Достоинства: Простой в уходе
Недостатки: Не удалось добиться цветения ни разу

У меня этот вид кактусов очень долгое время жил в низкой плошке. С детства ее помню, потом уже и в довольно взрослом возрасте все та же плошка с теми же кактусами так и стояла на столе. Причем выращивались они на отличном по всем параметрам месте для них, но почему-то не цвели.

У подруги цветут практически все кактусы! Мне, конечно, стало завидно, я решила, что хоть раз у меня мои эхинопсисы тоже должны зацвести. Но мне этого так и не удалось сделать! Хотя это настолько простые кактусы, что везде про них написано, что каждый год они вообще практически сами по себе цветут и пахнут(( У меня южное окно - раз, прохладная зимовка была - два, полив был правильный - три. Но не цвели у меня самые наипростейшие кактусы и все тут. И подкармливать я по весне и летом подкармливала, но мне эти кактусы не дались.

Пришлось отдать всю эту плошку подруге, которая элементарно их "зацвела". Так что даже и не знаю, советовать ли их или нет. Вообще не поняла, что при всех условиях соблюденных им у меня так не нравилось, что за столько лет ни одного завалящего цветочка они мне не выдали.