Отзыв:

Простуда зимой не страшна - имбирный чай в помощь (+ФОТО чая)

04.04.2014
Дата: 10.10.2014
Достоинства: Вкусно, полезно, от простуды и для профилактики
Недостатки: Нету

Уже можно сказать давненько в наших магазинах появилось не зная что - покрученное странное вещество без запаха с названием Имбирь.

Хотя недавно в небольшом городке, были мы в гостях - у меня спросила молодая девушка кассир - простите а что Вы с него делаете??
И я смело начала перечислять - ну лично я не в многих сферах применяю имбирь, если кто - знает имбирю еще применение пишите в комментариях с удовольствием испробую.
Сразу и не скажешь что же такое этот хваленный имбирь - овощ ? Специя?
Итак имбирь - это растение там какого - то семейства какого совсем не интересно мне лично. Использует человечество в основном корень.
В переводе имбирь означает - рогатый корень )))
В первую очередь имбирь это специя. Вкус - чудный пряный и острый.
Его широко используют в кулинарии и медицине.
Добавляют в печенье (не пробовала, но слышала), к мясу - лично я в основном когда тушу мясо добавляю чуть имбиря, предварительно очищенного от шкурки и потертого на терке, в овощной суп пюре и др. Супчики.
Однако в зимний период – имбирь постоянно у меня в холодильнике. С мужем просто обожаем имбирный чай , к тому же такой чай способствует избавлению от всяких простудных вирусных заболеваний, гриппа, кашля, да и для профилактики.
Берем корень имбиря, очищаем от кожуры площать где – то в 2 см., трем этот кусочек на крупную терку.
Кладем в чашку – в первое время надо приспособиться, сколько именно нужно имбиря, поскольку если переборщить – то чай получится очень острым наш чай.
Заливаем кипятком, добавляем пару долек лимона и даем настоятся.
Чуть позже когда чай остынет, я добавляю чайную ложку меда. Все имбирный чай готов к употреблению.
Это невероятно вкусно и полезно.
Имбирь также очень полезен:
- это природный афродизиак;
- способствует пищеварению;
- улучшает процесс кровоообращения.
Рекомендую.