Отзыв:

Простуда и кашель ночью у ребенка? Что делать и как остановить? Дать дротаверин!

28.11.2016
Дата: 21.01.2018
Достоинства: помогает снять спазм
Недостатки: нет

Раньше прямо мучилась, не зная, как остановить ночью кашель у ребенка. Пока не узнала, что можно просто дать половинку нош-пы, и все пройдет. В нашем случае это дротаверин. На самом деле это довольно частая проблема, многие не знают, что делать. Некоторые мамочки детям даже ингаляторы с гормонами включают, потому что затяжной сухой кашель ночью легко переходит в стеноз. У нас теперь такой проблемы нет, т.к. дротаверин всегда есть в аптечке.

Помогает всем: и сыну с года, и дочке почти 5 лет, и нам с мужем. Дозировки разные. Детям обоим даю по половинке, но они и весят немного. Себе 1 таблетку, мужу 2. Это основное предназначение дротаверина в нашей семье.

Также даю его сыну, когда температура сопровождается холодными руками/ногами. У него такое всегда, когда темп.выше 38,5. Так реагируют сосуды, это т.н. "спазм сосудов". Даю вместе с жаропонижающим.

Сама пью реже, чаще всего при спазмах в животе. Хотя не сказала бы, что такое часто бывает. Так что взрослые в нашей семье его используют достаточно редко.

Дротаверин совершенно точно должен быть в каждой аптечке, особенно в детской аптечке.