Запах
Стойкость
Отзыв:

Простовата.

07.05.2014
2015
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Приятный аромат, цвет, дизайн
Недостатки: Простоват аромат
100 руб.
Запах
Стойкость

Туалетную воду Oriflame Oasis Fresh Dawn я заказала из маленького подкаталожка Орифлейм, которые, как вы знаете, почти всегда вкладываются внутрь большого, основного каталога компании. Просто в этих маленьких каталожках всегда всё идет по большим скидкам. Были голубые и розовые духи, я выбрала голубые, так как в розовых значилась роза, запах которой я не особо люблю.
Туалетная вода Oriflame Oasis Fresh Dawn имеет подназвание – «Утро в пустыне». Дизайн мне нравится – вот такой круглый, сплющенный флакончик, прозрачный, но голубой цвет туалетной воды дает голубой цвет и флакону. Крышка тоже такого вот голубо-зеленого цвета, как и сама туалетная вода.
Открывается крышка легко, ее не нужно откручивать – просто снять. Распылитель металлический, обычный. Нажимается не туго. За один пшик выпрыскивается среднее количество туалетной воды, но я обычно пшикаю несколько раз, чтобы уже основательно пахнуть.
Изготовлена туалетная вода Oriflame Oasis Fresh Dawn в Швеции. Флакончик не очень большой – всего 30 мл. Расходуется довольно быстро, особенно если брызгаться каждый день.
Туалетная вода была упакована еще в картонную коробку, покрытую пленкой, то есть я была уверенна, что до меня этот флакончик никто даже не нюхал. На упаковке был и состав, и еще какая-то информация, но эту упаковку я давно уже выбросила – остался только этот флакон.
Пахнет туалетная вода Oriflame Oasis Fresh Dawn достаточно приятно – но может немного дешево и обычно, но что-то необычное все равно присутствует в аромате. Аромат в основном, как мне кажется, цветочный. Кто-то сравнивает его с ароматом цветущих кактусов, с простым ароматом, но мне кажется, что для теплого летнего или весеннего дня – самое то. Аромат легкий, не очень сладкий, но и не цитрусовый, слава Богу – цитрус в парфюмерии мне уже порядком надоел. Аромат определенно дневной – для вечера, думаю, стоит выбрать более глубокий аромат. Может подойти для разных возрастов – как для молодой девочки, так и для более зрелой дамы. Но тут просто дело вкуса.
Стойкость средняя, но мне хватает. Ощущаю аромат туалетной воды пару-тройку часов, а потом принюхиваюсь, но мне говорят, что от меня продолжает пахнуть этой туалетной водой.
В целом я довольна парфюмом Oriflame Oasis Fresh Dawn, кстати, из этой серии есть еще было и, кажется, гель для душа. В общем, советую попробовать, но поставлю, пожалуй, «четыре», потому что аромат какой-то дешевенький, простоватый, чем-то даже напоминает самые дешевые цветочные одеколончики, которые покупают бабушки. Но в принципе, пользоваться можно.