Отзыв:

Немного кисловатое.

07.05.2014
2015
Дата: 20.06.2015
Достоинства: Состав
Недостатки: Кисловатое, не очень удобная упаковка

Ребенок у меня уже не такой уж маленький, но все равно по привычке иногда покупаем ему детские фруктовые пюрешки, которые мамы обычно берут, когда у ребенка еще либо нет зубов, либо их мало, чтобы жевать твердую пищу.
Сказать честно, детское пюре "Спелёнок" яблоко-груша-персик-творог моему ребенку не очень понравилось, еле съел несколько ложек.
Упаковано оно в маленькую коробочку. Дизайн довольно яркий. Но вот мне не понравилось, что не совсем удобно эту коробочку открывать - да, есть место, где нарисованы ножницы - значит, там надо делать надрез. Но все равно от этого рисунка ни холодно, ни жарко. Надо все равно разворачивать коробку и отрезать краешек, а затем лично я просто вылила пюре в небольшую чашечку, и давала ребенку.
Зато мне понравился состав. В нем, если производитель не соврал, нет ничего лишнего. Всё только натуральное. Тем не менее, не зря яблоко стоит на первом месте - вот из-за того, что некоторые производители добавляют много яблок, некоторые пюрешки мне кажутся кисловатыми. Да и не только мне.
По цвету пюре такое, как на фото - желтоватого цвета. Оно по консистенции не очень густое, но и не жидкое. Меня консистенция устроила.
Также хочу отметить, что пюре в упаковке не много. В принципе, ощущаются, конечно, и другие фрукты. Но творога вообще не ощущается. Если бы не было написано, что там есть творог, я бы и не догадалась об этом.
В целом детское пюре "Спелёнок" яблоко-груша-персик-творог - на четверочку. Но я вам его все равно советую, так как у этого пюре хороший состав. Цена, кстати, более-менее нормальная.