Отзыв:

Простой и удобный тонометр

06.02.2017
Санкт-Петербург
Дата: 13.02.2017
Достоинства: Точность измерения, компактность
1500 р

Был в моей жизни момент, когда необходимо было каждый день измерять давление. Бегать к врачу каждый день не будешь и тогда я приобрела себе полуавтоматический тонометр UA-604 фирмы AND.

Тонометр работает от одной "пальчиковой" батарейки, которой хватает на очень продолжительное время. Размер устройства всего 10*5*3,5 см при весе в 220 грамм. Диаметр манжеты от 22 до 32 см, что позволяет использовать тонометр людям любой комплекции. Электронное устройство тонометра с дисплеем, на котором отображаются показания, а также уровень заряда батареи. Стоимость такого устройства около 1500 рублей.

В управлении тонометр максимально прост и удобен. Чтобы приступить к измерениям, необходимо надеть манжету на предплечье, нажать большую кнопку и дождаться звукового сигнала. Затем покачать грушу до звукового сигнала и ждать пока прибор произведен все измерения. Тонометр AND в этом плане удобен тем, что нет необходимости обращаться за помощью, всё можно сделать самому.

После окончания измерений на дисплее появятся данные о давлении

и пульсе

После окончания измерений необходимо нажать на специальный клапан на груше, чтобы спустить воздух из манжеты. В случае, если этого не сделать, при следующих измерениях тонометр даст знать о проблеме с воздухом и все равно придется его спускать.

Тонометр AND служит мне уже довольно долгое время. И служит он мне хорошо. Он удобен и прост в использовании. Его компактный размер и небольшой вес позволяют брать его в путешествия.