Отзыв:

Видимый эффект после первого применения

06.02.2017
Санкт-Петербург
Дата: 06.02.2017
Достоинства: Хорошо отшелушивает и увлажняет кожу
Недостатки: Цена

С самого начала отопительного сезона кожа на моем лице начинает страдать. И я перепробовала очень много средств, пока не остановила свой выбор на серии HYDRA VEGETAl от Yves Rocher. Их гоммаж и маска стали настоящим моим спасением.

Тюбик с гоммажем по своему дизайну самый обычный: прозрачный, что позволяет контролировать количество средства; крышка позволяет легко выдавить необходимое количество, даже если гоммаж вот-вот закончится. Само средство представляет собой прозрачный гель с отшелушивающими частицами. Текстура приятная, легкая. Гоммаж имеет легкий приятный аромат. Цена такого тюбика составляет 650 рублей.

Гоммаж "Сияние свежести" от Ив Роше - это не скраб для лица в общепринятом смысле, но и не простой гель для умывания. Он совсем не создает пену и не содержит большого количества крупных частиц в своей структуре. Однако со своими функциями по очищению и обновлению кожи лица он справляется прекрасно.
Данное средство я использую один-два раза в неделю после душа. Оно прекрасно подготавливает кожу лица к нанесению маски.

По моему мнению, гоммаж "Сияние свежести" прекрасно очищает и отшелушивает кожу лица. После его использования кожа сияет, дышит и выглядит очень свежей и ухоженной, а все признаки сухости бесследно исчезают.

В тоже время я думаю, что это средство не подойдет для жирной или очень сухой кожи лица. Это вариант, скорее всего, для комбинированной и нормальной кожи.