Функциональность
Удобство
Отзыв:

Игрушка

06.02.2017
Санкт-Петербург
Дата: 20.02.2017
Достоинства: Газировка всегда под рукой, приятны дизайн
Недостатки: Высокая цена, дорогие расходники
Функциональность
Удобство

Однажды моему мужу захотелось вспомнить детство и он задался идеей приобрести сифон. И вот в какой-то момент на сайте Avito попалось объявление о продаже практически нового сифона Sodastream Genesis. Так он и появился в нашей жизни.

Дизайн у сифона современный, минималистический. На выбор есть несколько цветов корпуса, нам достался сливовый. Места сифон занимает мало и его можно воткнуть в любой угол. В использовании он максимально прост: бутылка с водой - кнопка газации. Баллона с газом хватает на полжизни, если не больше. Мы вот все не можем никак добить первый баллон, хотя по началу газировали всё подряд:)

К этим сифонам продаются специальные сиропы с различными вкусами. Мы как-то попробовали лимонный и он оказался отвратительным. Так что теперь, либо просто газируем воду, либо добавляем в нее потом домашние заготовки и обычные сиропы.

В инструкции сказано, что газировать можно только воду, однако сифон неплохо справился и с газацией вина. Теперь можно из обычного делать игристое:) На вкусовые качества это никак не влияет, кстати.
В принципе, при наличии свободных денег и большой ностальгии по старым временам, купить себе такую игрушку можно. Но, на мой взгляд, сифон - это как соковыжималка. Купить и поиграть можно, но что с ней делать все остальное время - мне не ясно.

SummerMorning
написала 20 февраля 2017 в 23:33

Интересная идея,жаль, расходники дорогие.

bezdna
написала 16 марта 2017 в 21:06

Ну, их и хватает надолго...

Tangram
написал 21 февраля 2017 в 01:44

Дизайн совсем не советский. К советскому домашнему сифону полагались маленькие баллончики - попробуй достань. Вроде бы на обмен они шли: сдаешь пустые - покупаешь полные.

bezdna
написала 21 февраля 2017 в 08:39

Я и не говорю, что дизайн советский. Советский сифон вообще иначе выглядел. Хотя те сифоны мне более симпатичны :)

написал 3 февраля 2021 в 20:17

в смысле "что делать"? Газировку делать! Ведь она там по-ходу получается отличная!
Тоже смотрю на такой, но наверно возьму обычный: эта штука я смотрю довольно приличного размера, и её в холодильнике хранить не очень то и удобно..