Наличие духовки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Простое управление и лёгкий уход!

18.12.2016
абакан
Дата: 16.05.2019
Достоинства: цена; дизайн; простота управления и ухода; быстро готовит
Недостатки: долго нагреваются тены и остывают, но это особенности подобных плиток
1900 рублей
Функциональность
Удобство

Как-то я вам писал о газовой плитке Мечта 200м, которой я пользовался на даче, когда в моём домике не провели ещё электричество. А потом как оно появилось и закончился газ в баллоне, то я неминуемо пошёл в магазин и купил эту плитку отечественного производителя. При этом всё же боялся того, что эмаль начнёт оползать, как и у её газового собрата. Прошло уже более года с момента покупки и краска на месте!

Видать в этот раз производитель всё же на эмале для покраски решил не экономить и покрасил в несколько слоев и весьма качественно. Обошлась она мне в сумму чуть меньше 2т.р, но плитки этого производителя отечественного дорогие сами по себе, но зато вечны и безотказны, как наш калаш или танки. Об этом я говорю не просто так, а просто у знакомой можно сказать копия моей плитки, но с другим чуток названием. Работает уже давно и внешне, как новая! А вообще в мукулатуре вроде как срок службы был заявлен 10 лет.

Управление у неё тоже весьма простое: воткнул вилку в розетку и выбрал мощность комфортки поворотным механизмом от 1 до 4. Скажем если я готовлю суп, то начало прогреваю и довожу до ипения на 4 мощности, а потом чтобы варился бульон - ставлю на единицу и так томлю час или больше с закрытой крышкой. При таком принципе: она ещё и тому же мало ест энергий. На одном из фото видно то, как выглядит тен нагретый на максимум (или почти) на 4 уровне мощности.

Конечно сама комфортка долго нагревается, но при этом потом готовит по-ощущению даже быстрее, чем на газу. Вот только после прекращения готовки и выключения - комфортка долго остывает, но встречал и большее время в других полноценных плитах. зато есть из удобств не только ножки, но и боковые ручки для более удобного и безопасного перемещения. Ну и при длительной работе плитка конечно же сильно нагревается!

Особенно мне в ней нравится простое управление, а также простота чистки комфорок. Поднимаем тен и чистим тряпкой или ещё чем-то то, что туда попало. Делается это всё быстро и просто. Вообще всякие средства для чистки я ещё сам ни разу не применял, а просто если что-то убежало, то тут же вытираю сразу тряпочкой в процессе готовки. А потом обычной тряпкой или губкой влажной и иногда с моющим для мытья посуды. Вообще люблю всё простое механическое так, как оно служит так правило дольше и проще в уходе.

Так, что о своей покупке не жалею и если её и надумаю менять, то уже на полноценную двухкомфорочную плиту с духовкой опять же отечественного производителя, но скорее всего уже другого так, как вроде как выбора нет под мои параметры у этого производителя.