Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мечта уже не та или наносить эмаль разучились ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 29.05.2017
Достоинства: Функционал; работает; вес; размеры
Недостатки: Внешний вид не очень стал из-за низкого качества окраски эмалью ...
2100 р
Функциональность
Удобство

Пару лет тому назад у меня появился участок около 20 соток и там я провожу основное время с весны по начало осени выращивать овощи и разрабатывая целину. Но электричества у меня нет и неизвестно когда оно появится. Поэтому весной 2015 или осенью 2014 года я приобрёл эту газовую плитку и именно на две комфортки.

Обошлась она мне в 2100 рублей и хорошо помню то, что на выбор была ещё марки Дарина по такой же цене или Гефест. Но многие знакомые говорили:
- бери они надежные и долговечные!

Ну и я купил её, но и сам именно к этой модели склонялся и целенаправленно в тот день можно сказать шёл покупать именно её.
Да она по-прежнему отлично работает и не ломается и работает безотказно всё это время. Хотя чему там ломаться?!

Конструкция проста и вроде как можно и гарантию на неё не давать, а лишь аккуратно уметь обращаться с газом и подключать ее. Работает она у меня конечно же от балкона не самого большого и менять его приходится примерно раз в 2 месяца.

Газ на мой взгляд очень дорог и многие от него отказались, но у меня без вариантов пока что. Хотя готовить на газу мне нравится так, как при выключении - суп сразу или скажем соус перестает готовиться. Не то, что электрические плиты некоторые.

Да и функционал у неё простой и обычная механическая подача уровня огня (газа) на комфортку. Особенно мне нравится на ней готовить скажем плов или томить соус повернув рукоятку на самый низкий огонь.
Казалось бы она отлично работает и весьма хороша.

Вот только её внешний вид оставляет желать лучшего из-за того что начинает отходить эмаль местами. И это притом, что при её чистке или помывке не используют всякие дерюги и порошки, а в основном обычное жидкое мыло и губку с тряпкой.

На фото она грязная, но сейчас стараюсь вынужденно её мыть лишь иногда, а то чем чаще - тем виднее становится виден её металл.
Чищу обычно на улице снимая её и разбирая сейчас примерно раз в месяц, а раньше раз в неделю...

oquarius
написал 30 мая 2017 в 05:27

у Мечты и газовые есть? У меня электрическая Мечта лежит в кладовке несколько лет, с тех пор, как купили новую, большую плиту

Ваз 2104 моя мечта
написал 30 мая 2017 в 14:04

Давно они видать их выпускают.Даже комбинированные есть.

написал 30 мая 2017 в 09:42

Может, не разучились, а просто экономят на эмали? И тем самым теряют покупателей, я после таких фотографий, "Мечту" точно не куплю.

Ваз 2104 моя мечта
написал 30 мая 2017 в 14:03

Возможно. Может слоев эмали должно быть больше.У знакомых Грета подобная уже много лет и краска не отходит.