Отзыв:

Простое решение для демакияжа

06.03.2014
Дата: 24.03.2014
Достоинства: Очищает кожу, удобен в "походных условиях"
Недостатки: Содержит отдушку, может вызвать аллергическую реакцию

Я пользуюсь этим средством годами. Один из самых недорогих у Yves Rocher, он совмещает два продукта в одном, что упрощает процесс удаления макияжа и делает его удобным вне дома (на даче, в поезде). Хорошо очищает кожу и подготавливает её к нанесению ухаживающих продуктов. Тем не менее, даже у недорогих продуктов данной марки цена завышена.

Сразу следует заметить, что от косметики всё же лучше очищать кожу по правилам:

1. Молочко (или салфетки).
2. Умывание гелем или пенкой без мыла.
3. Лосьон (без спирта) для сужения пор.

Но в жизни часто бывают ситуации "пришла и упала" (от усталости, время позднее и т.д.). В таком случае уж лучше снять макияж по-быстрому средством 2 в 1 Pure Calmille, чем уснуть с косметикой на лице.

У данного продукта есть два потенциальных недостатка, один из которых оказался очень важным для меня:

- экстракт ромашки, который сам по себе хорош и даже обладает противовоспалительным действием, но является аллергеном, так что сначала убедитесь в том, что у Вас нет аллергии на ромашку;

- содержит отдушку, которая может вызывать раздражение кожи. Именно поэтому мне пришлось перейти с ежедневного использования данного продукта на скорее исключительные ситуации. Если используемая в этом продукте отдушка не вызывает у Вас негативной реакции, то не вижу никаких иных противопоказаний для употребления данного продукта.

Camea2002
написала 24 марта 2014 в 10:57

А я молочко без лосьона покупаю обычно.

Удивительная Рядом
написал 25 марта 2014 в 23:12

Молочко предназначается для удаления макияжа (или грязи, если в неё "ударено" лицом), а лосьон - для сужения пор и завершения очистки лица, поэтому они не могут заменять друг друга. Это просто разные продукты. Можно, конечно, отказаться от молочка (если речь идёт об умытом пенкой или гелем лице, на котором не было косметики). Некоторые отказываются от лосьона (им не нужно поры сужать), но если идти по такому направлению, то можно закончить вообще без уходовых средств :-)

Инженерка
написала 12 мая 2014 в 21:13

Первый раз слышу что бывает аллергия на ромашку. Хотя раз это трава, то все возможно.

Natalia28
написала 18 мая 2014 в 08:35

У меня сестра обожает данное средство и постоянно себе покупает, очень уж нравиться.

Хиппа
написала 25 сентября 2014 в 13:38