Отзыв:

Простое, доступное по деньгам и эффективное лечение кашля!

27.09.2013
Дата: 27.12.2015
Достоинства: Эффект, цена, безопасность
Недостатки: Не заметила

Помню, что ещё во времена моего собственного детства при возникновении кашля мама давала нам с братом Мукалтин, размалывая его в ложечке с водой и делая такую вкусную кисловатую шипучку. Мне всегда нравилось пить эти таблетки, было забавно наблюдать за шипящими пузырьками. Сейчас же, по прошествии нескольких десятков лет, старый добрый Мукалтин всё ещё не утратил своей актуальности, я постоянно держу упаковочку в своей домашней аптечке на случай кашля у детишек или у кого-то из взрослых.

Кстати, сейчас некоторые производители стали делать Мукалтин в удобный пластиковый флакончиках с герметичной крышкой. Как мне кажется, такая упаковочка намного удобней, но её нужно хорошенько прятать от детей (моя старшая дочка в свои пять лет уже научилась самостоятельно её открывать).

Таблетки Мукалтина имеют светло-коричневый цвет, на их поверхности есть как бы более тёмные и более светлые вкрапления. Малышам данные таблетки можно растирать в порошок, а более старшим деткам и взрослым просто рассасывать в полости рта. За всё время применения я ни разу не заметила никаких побочных эффектов, однако рекомендованную врачом дозировку всё же лучше тщательно соблюдать.

Теперь об эффективности. Не стоит думать, что Мукалтин - это такая палочка-выручалочка, способная вылечить серьёзный кашель за один-два дня (пожалуй, это не под силу никаким таблеткам). Однако в сочетании с другими средствами он неплохо помогает. Ещё один немаловажный плюс - доступная цена, ведь сейчас Мукалтин стоит всего лишь 9-10 гривен.