Отзыв:

Просто увлажнение - не более того

13.11.2015
Дата: 29.01.2016
Достоинства: удобная упаковка, нежный аромат, хорошо увлажняет
Недостатки: немного плотная текстура

Увлажнять кожу лица с помощью кремов почти никто не забывает, а вот позаботиться о коже тела - почему-то многие совсем пропускают этот момент. Даже если кожа тела не сухая и не шелушиться, все равно нужно восполнить запас влаги после ежедневных утренних процедур. И если после прохладного душа можно еще обойтись без увлажняющих средств, то после принятия горячей ванны обязательно нужно нанести лосьон или молочко для тела.

Я, если честно, пользуюсь увлажняющими средствами для тела не на постоянной основе, особенно летом, а вот зимой не избежать сухости кожи тела, вот и прибегаю к помощи увлажняющих лосьонов. Сейчас на полочке в ванной у меня новый лосьон - "Упругость и эластичность" Skin So Soft Avon. Приобрела его совсем недавно, но уже успела составить о нем свое мнение.

Лосьон представлен в упаковке 250 мл. Флакон очень удобен в использовании, поскольку его специальная форма не позволяет выскальзывать из руки. Упаковка нежного сиреневого цвета смотрится очень нежно и на полке в ванной занимает почетное место.

Текстура лосьона немного плотная, но если наносить на влажное тело сразу после водной процедуры, не дожидаясь полного высыхания кожи, то средство отлично распределяется и хорошо впитывается. У лосьона приятный нежный и легкий аромат, поэтому запах лосьон не будет перебивать аромат вашего парфюма.

За счет того, что в средстве содержится масло пальмы, то лосьон неплохо питает и увлажняет кожу, делая ее мягкой и нежной. По поводу эластичности и упругости - мне кажется, что здесь любой лосьон бессилен, для этого нужно тело держать в форме.

В качестве увлажняющего средства после ванны или душа этот лосьон весьма неплох, а упругость и эластичность кожи добивайтесь другими способами.