Отзыв:

Просто сладкая плитка, но не молочный шоколад

08.06.2014
Дата: 26.02.2021
Достоинства: Дешевая цена
Недостатки: Приторный

Не знаю, как давно в продаже этот шоколад, но только недавно обратила на него внимание. Привлекло название, хотя я на подобные ловушки давно не реагирую, но была большая скидка, решила купить. Я сладкоежка, шоколад дома есть почти всегда за редким исключением, еще одна плитка не помешает. К тому же такая кричащая обертка "Украли сахар" провоцирует к покупке.

По названию поняла, что вместо сахара добавили подсластитель, в голову не пришло, что шоколад не имеет сладкого вкуса. Так и оказалось на самом деле. Состав изучила только дома.

К моему удивлению на первом месте указан мальтодекстрин и дальше на пятом мальтит. Никогда такого раньше не видела, чтобы преимущество по объёмной массе в шоколаде занимал несвойственный ему ингредиент. Сахар не добавили, зато с подсластителями постарались не в меру. Сладкий вкус чересчур. Хотя название молочный шоколад, но по вкусу это просто сладкая плитка с присутствием какао в составе. Есть можно, но удовольствия, как от шоколада, я не получила.

Отвергать рекомендацию к покупке не буду, так как цена не высокая, гораздо ниже, чем стоит качественный молочный шоколад, да и калорий в нем меньше. Но переусердствовать в употреблении не стоит, так как мальтодекстрин может вызвать послабляющее действие. У меня такого не случилось, но я плитку съела за несколько дней. Особо вкус меня не впечатлил.