Отзыв:

Просто Сайма

10.07.2013
Дата: 21.08.2013
Достоинства: Красивое место для прогулок
Недостатки: Насекомых много, многолюдно

Данный парк очень большой, а назван в честь реки, которая находится рядом и называется Сайма. В нем очень много дорожек, хорошо асфальтированных и неузких, где можно покататься на роликах, велосипедах. А также погулять с детьми на коляске или без них. Для отдыха есть и скамейки по всему парку. Некоторые аллеи даже подписаны интересными названиями типа "Белкина поляна", "Дом домовичка", "Почемучикина поляна" и другие. Также в парке есть немного аттракционов для детей.
Раньше на Сайме были предусмотрены места для пикника, стояли даже мангалы, которые бесплатно можно было занять и пожарить шашлычки, но сейчас это запрещено, в связи с пожароопасными обстоятельствами.
Но и без этого там можно хорошо провести время, и развлечься, ведь там живут очень много белочек, которых можно покормить с рук. Также на Сайме очень красивые пейзажи, это одно из первых мест, куда едут новобрачные фотографироваться для фотосессий.
В глубине парка особо перекусить негде, так что приходится брать с собой и напитки, и перекус.