Отзыв:

Просто на подносе подали наше будущее. Пользуйтесь, господа!

07.08.2015
Украина, Житомир
Дата: 14.07.2017
Достоинства: Сильно, глубоко, завязка, развязка, хочется продолжения.
Недостатки: Киноляпы.

Я люблю фильмы Люка Бессона. Все началось с "Такси" и продолжений этого фильма. А ту прямо случайно натыкаюсь на "Люси", который снят совсем недавно - 2014. Не могла оторваться. Начало было странноватым, пока не произошла серьезная завязка. А то какие-то непонятные наркоманы...

Возникает такая же непонятная девушка (Скарлетт Йоханссон). Я поначалу подумала, что она - девушка легкого поведения. Не столь простой оказалась она со временем. Я уже не могла оторваться от экрана. Чем дальше, тем больше жажды знать, чем же закончится эта криминально-фантастическая история. Конец не разочаровал, а напротив. Стало ясно, что стоит ждать продолжения.

Фильм очень интеллектуальный. Рассуждения так и раскалывали голову - одни вопросы. Даже кровавое начало уже после не смутило. Все резко повернулось в сторону глубоких раздумий. Проценты капают, что же будет дальше - волновал вопрос... Развязка совсем близко... Финал - учитесь пользоваться тем, что вам дано свыше!

Кстати сказать, фильм научно-фантастический. Но, как известно, со временем эта фантастика прочно входит в нашу повседневную жизнь.

Актеры просто красавцы. Люк Бессон сыграл эпизодическую роль (у них теперь это вошло в норму).

И даже некоторые киноляпы не испортили картину.

Для любителей жанра - отличное времяпровождение.