Отзыв:

Просто чудо, а не сказка

29.05.2017
киев
Дата: 08.06.2017
Достоинства: Это сказка с большой буквы. В ней всё прекрасно.
Недостатки: Нет, нет и нет!

Кто не знает историю о злой мачехе, пославшей бедную падчерицу за подснежниками в середине зимы. Замечательная пьеса-сказка Самуила Маршака "Двенадцать месяцев" благодаря режиссёру Анатолию Гранику чудесно переместилась на наши экраны. А уже с голубых экранов твёрдо завладела сердцами советской детворы. Мы ждали зимних каникул, что бы вновь и вновь насладиться великолепными зимними сказками."Двенадцать месяцев" одна из них.

В ней всё прекрасно:игра актёров, состав исполнителей, музыка и декорации зимнего леса. Я даже не знаю, как передать словами, то что наполняет твою душу при просмотре. Чувствуешь себя частью зимы - с пушистым снегом, белыми сугробами, ожиданием чуда. Поверьте мне это что-то неповторимое.

Каприз взбалмошной королевы (Лиана Жвания) привёл падчерицу (Наталья Попова) в декабрьский лес за подснежниками. Её встреча с двенадцатью месяцами окунуло нас в поучительную зимнюю сказку. Я всем советую не пропустите её.

Каждому месяцу свой черёд и ласточка с весною (только) в сени к нам летит.