Отзыв:

Нормальные герои всегда идут в обход.

29.05.2017
киев
Дата: 18.06.2017
Достоинства: У великих людей получается всё великолепно
Недостатки: Может не все дети сразу поймут

Ролан Быков по мотивам произведения Корнея Чуковского снял необычную картину для того времени."Айболит-66"получился, как сейчас говорят, в стиле артхауса. Переходы кадров проходили в виде фигур, появлялась съёмочная группа в кадрах, натуральные сцены менялись на театральные декорации. Не всем было легко принимать эту картину, но когда я увидел фильм в первый раз он меня восхитил. Даже в это возрасте он мне интересен. Такой необычный манер Быков использовал и в фильме "Автомобиль, скрипка и собака Клякса".
Низкий поклон замечательном актёру. Режиссёру, сценаристу Ролану Быкову. Мы Вас помним и любим.

Ещё как минимум три великолепных актёра, которые (к сожалению) уже не порадуют нас новыми работами, были задействованы в "Айболит-66":Олег Ефремов (бесподобный Айболит), Алексей Смирнов (толстый разбойник) и Фрунзик Мкртчян (худой разбойник). И как вы сами догадались злого и вредного Бармалея сыграл сам Ролан Быков.

Этот фильм ещё и музыкальный. В нём звучит хорошая музыка композитора Бориса Чайковского. А музыку исполнял Государственный симфонический оркестр кинематографии СССР, а дирижировал Эмин Хачатурян. А сколько замечательных песен мы услышим. Просто праздник души.

— Всё-всё, конец фильма! Дальше без меня, дальше неинтересно!