Отзыв:

Простите, я лучше отзывы буду писать. Скрин.

11.10.2013
Екатеринбург
Дата: 05.08.2014
Достоинства: Можно заработать
Недостатки: Комиссия с исполнителя, долгая проверка заданий, уникальность, не для мам в декрете

Про Turbotext я узнала на Irecommende, одна девочка написала, что зарабатывает там по 5000-8000 тыс. рублей в месяц, конечно и у меня интерес к этому сайту появился.
Turbotext платит за рерайт, копирайтинг, а также микрозадания.
Прежде чем приступить к выполнению работы, нужно пройти тест по русскому языку, на это дается 8 минут, заданий всего 15.
Как сдать тест на Turbotext?
На сайтах отзывов есть скрины вопросов на этот тест, тест всегда разный, но вопросы повторяются, я готовилась заранее. Узнала о вопросах и заранее выполняла их, искала в интернете правильные ответы, проверяла себя. В итоге, сдала на 4, ответила на 13 правильно, с 2 проявила просто невнимательность. Признаюсь, когда отвечала на вопросы, у меня был мандраж, которого я не испытывала со времен экзаменов в институте, так что лучше заранее готовиться.
После теста по русскому языку, нужно написать сочинение, его я написала на 4.
Тема - "Что бы было, если бы на голову Ньютону упала груша".
Усилий я на это потратила очень много, проверяла на сайте orfogrammka, проверяла уникальность на advego, текст я не переписывала, а сочиняла сама, конечно, учтя некоторые данные из истории этого случая, в итоге, кое-как уникальность достигла 95%! Проверили тест и сочинение довольно быстро, в течение 2 дней, наверное, рассчитывала на более долгую проверку. В итоге, я была допущена до микрозаданий и рерайта с копирайтингом, но с ограничениями, так как нужно было все написать на 5.
Я еще в декрете и у меня маленькая дочка, которая спит один раз в день, работать у меня получается соответственно 1 раз днем и ночью.
Микрозадания можно делать, но они стоят копейки, уж лучше на Qcommente задания выполнять, заработаешь больше.
А рерайт и копирайтинг... Проанализировав то, сколько у меня времени ушло на небольшой текст (сочинение), с проверкой ошибок и уникальности, а также то, что оплата неплохая за 1000 знаков, но из вашей оплаты Turbotext вычтет комиссию (почему вообще исполнитель ее должен платить?), а также то, что выполненную работу могут отклонить и не заплатить, я пришла к выводу, что такая работа меня совершенно не устраивает. Уж лучше я буду писать отзывы и с этого будет капать не только активный, но и пассивный доход и нервов больше сэкономлю.

Lilandra13
написала 17 сентября 2014 в 23:17

Я не прошла тест. Времени не хватило. А на микрозадачах я сидеть не хочу.

goldfish
написала 28 сентября 2014 в 03:22

мне там раньше нравились микрозадания, описывать мебель по фото и комнаты...было просто и легко, то что сейчас - бррр...не мое явно..

MamAmely
написала 28 сентября 2014 в 10:39

Мне тоже не подошло.

Amidala
написала 29 января 2015 в 21:28

Есть там еще один подводный камень, на который лучше не попадаться — администрация регает разные аккаунты типа от заказчиков, видимо у них еще сайты помимо биржи есть и туда контент набирают. Так 100 шкур снимают за задание, постоянно возвращая на доработку, пока идеально глянцевым текст не станет. Самые ярые возвращатели — аккаунты самой администрации. Особенно на первом уровне велика вероятность нарваться, потому что хотят и подешевле, и качественно, а новички и стараются ради репутации и рейтинга.