Отзыв:

Можно выгодно купить вещь, а можно и пролететь

11.10.2013
Екатеринбург
Дата: 16.10.2013
Достоинства: Можно купить качественный и недорогой товар, экономия
Недостатки: Риск неполучения или получение некачественного товара, трудность при споре, сайт на английском языке,

Мои заказы на Алиэкспресс были больше прихотью, чем необходимостью. Все заказывают и мне захотелось. Всего было 5 заказов на этом сайте, заказывала и оплачивала все в один день. Причем, заказав эти 5 вещей, я, наверное, прочувствовала все варианты событий, происходящих с посылкой.
Первая посылка мне пришла очень быстро, примерно за две недели, это был осенний комбинезон, заказывала на вырост, чтобы хватило и на весну.
Вторая посылка - многоразовые подгузники. Очень довольна, жалею, что не заказала больше.
Третья - Зимний комбинезон. Самое неудачное приобретение на Алиэкспресс. В данный момент открыла спор, так как товар пришел с браком.
Четвертая - Бамбуковые вкладки к многоразовому подгузнику - уже 50 дней идет, из них 22 дня статус уже не менялся, она уже прибыла в город, покинула сортировочный центр, но на почту не поступила, написала заявление о розыске, сотрудник почты сказала, что мне позвонят в течение месяца.
Если вы все-таки решаете там заказывать товары, то советую:
- делать отбор по высокому рейтингу продавца, не ниже 99 процентов, обязательно обращайте внимание на количество заказов и отзывы покупателей, зимний комбинезон на сайте очень мне понравился, рейтинг продавца был 97%, отзывы все хорошие, но заказов было около 50, считала, что этого достаточно, в итоге сильно окаралась, открыла спор, но английский плохо знаю (французский учила), поэтому многое непонятно, перевод на сайте бывает очень кривой. Неизвестно, получится добиться возмещения хоть небольшой части денег или нет.
- читайте отзывы о товарах, купленных на этом сайте, чтобы избежать расстройств.
- отслеживайте товар на Почте России или на сайте post-tracker
- следите за тем, чтобы время доставки не закончилось на сайте, по истечению данного на доставку времени, товар автоматически будет считаться полученным и будет означать, что вас все устроило. Если срок заканчивается, а товар вы не получили - продлите на сайте срок поставки.
К сожалению, наша почта тоже неидеально работает, всем это известно, последняя посылка в розыске, а ведь она уже давно покинула сортировочный центр в моем городе, в день получения приготовьтесь к тому, что придется стоять в очереди, я каждый раз ждала по часу-полтора, чтобы ее получить.
В общем решайте сами, не спорю, можно купить и очень хорошие товары, тремя товарами я очень довольна, но и проиграть тоже можно сильно, думаю перед Новым годом тоже не стоит ничего заказывать, ведь всем известно, что перед таким праздником возрастает объем работы, все заказывают подарки.

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS