Отзыв:

Обыкновенный шампунь без особых преимуществ

11.10.2013
Екатеринбург
Дата: 07.03.2016
Достоинства: Приятно пахнет, хорошо пенится
Недостатки: Не для чувствительной кожи головы

Сразу оговорюсь, что от обычных шампуней масс-маркета у меня появляется перхоть (заметила в последние пару лет). От некоторых сильная, от других к тому же еще и так голова чешется, что очень сильно могу расчесать.
То ли шампуни такие стали, то ли кожа головы стала настолько чувствительной, еще не разобралась.

Шампуни "Чистая линия" - одни из немногих, которые не так раздражают мою кожу головы, поэтому покупаю шампуни этой серии на временное использование, если закончился профессиональный шампунь.

Шампунь "Укрепление и питание" стоил совсем смешных денег, да и еще с учетом акции - около 69 рублей.
Шампунь предназначен как раз для сухих волос и кожи головы. На упаковке написано, что он оказывает глубокое питание и увлажнение всех слоев кожи головы, уплотняет волосы против ломкости и сечения. Натуральные компоненты входят в состав шампуня, но после sls, на 5 месте и далее стоят в составе экстракты растений.
Шампунь хорошо смывает грязь, кожное сало, волосы можно расчесать, даже если не воспользоваться бальзамом (у меня случается редко), волосы не прилизаны, выглядят хорошо. Но дискомфорт у кожи головы остается, перхоти больше не становится. Небольшой зуд все же есть. Предполагаю, реакция моей кожи на sls.

Посоветовать его можно, но для тех, у кого не такая чувствительная кожа головы, как у меня.