Отзыв:

Обналичиваем Webmoney без формального сертификата

11.10.2013
Екатеринбург
Дата: 02.02.2014
Достоинства: Удобно оплачивать интернет, сот. Связь, заказы в интернет-магазинах
Недостатки: Обналичивание, установка Keeper Classic

С платежной системой Webmoney знакома с июля 2013, когда впервые начала зарабатывать в интернете и установка этой системы была просто обязательной.

Для начала нужно зарегистрироваться на сайте Webmoney, регистрация простая, а вот установка программы Keeper Classic мне показалась замудреной, в итоге установить ее толком мне не удалось и я плюнула на это дело. В принципе, Kepper Mini мне вполне достаточно, его не нужно устанавливать.

Поначалу эта платежная система мне показалась сложной, но потом привыкла. Без труда оплачиваю интернет и мобильную связь без комиссий. Сделала на каждый платеж шаблон и не заморачиваюсь. Также в справочнике Webmoney имеется просто огромный список организаций, магазинов, мобильных операторов, которым можно заплатить по средствам этой платежной системы.

Денежные средства с Webmoney можно перевести на вашу банковскую карту, конечно, за это берется комиссия и сертификат должен быть формальным.

При регистрации дается сертификат псевдонима, с ним можно делать самые простые платежи (мобильная связь, интернет и т.д.).

Формальный сертификат выдается в том случае, если вы предоставите системе копии документов: паспорта, ИНН. Хоть система и обещает высокую защищенность данных, рисковать я не стала, не очень хочется, чтобы данные моих самых важных документов были доступны кому-либо еще. У меня до сих пор сертификат псевдонима.

Но и с ним можно обналичить ваши денежные средства.

1 вариант. С Webmoney переводите деньги на счет мобильного телефона, затем переводите деньги через Юнистрим в банк и идете получать деньги (конечно, все операции осуществляются с комиссиями)

2 вариант. С Webmoney опять же переводите на счет мобильного, затем на вашу банковскую карту и обналичиваете.

Например, оператор мобильной связи Мегафон. На сайте Мегафона можно перевести деньги на банковскую карту.

Но из всех популярных мобильных операторов - МТС, Мегафон, Билайн, самым выгодным с точки зрения комиссии является Билайн. Я обналичиваю Webmoney с помощью сотового оператора Мегафон и перевожу на банковскую карточку.